Описание фильма

"Лили была здесь"   

Название фильма: Лили была здесь
Лили была здесь
Страна-производитель: Голландия-Нидерланды
Английский: Lily was here
Жанр: драма
Режиссер: Бен Вербонг
В ролях: Мэрион Ван Тийн, Том Хоффман, Коен Ван Вриджберг Де Конинг, Эдриан Брайн, Труус Те Селле, Кон Мейер, Дэнни Радж, Моник Ван Де Вен
Год выпуска: 1989
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Действие этого фильма происходит в Голландии. Молодая девушка ждет ребенка от чернокожего военного летчика с американской военной базы. Через три недели они должны уехать в Америку и завтра она должна сказать об этом своим родителям, недолюбивающим американцев. Но в тот роковой вечер ее жениха убили хулиганы-расисты. Мать предлагает ей сделать аборт, и она уезжает. На вокзале она познакомилась с мужчиной, который пригласил ее к себе и устроил в своей квартире, даже дав денег на первое время. Но чудес не бывает и долги приходится платить. На стене она прочитала надпись: "Здесь была Лори". И ее ждала та же судьба, ибо красивые женщины всегда были товаром. Куда деваться беременной без денег и жилья, но с большим пистолетом, который она нашла в холодильнике? Жесткая криминальная драма, несколько затянутая.

На нашем видеорынке встречается англоязычный вариант этого голландского фильма - 'LILY WAS HERE', то есть 'ЛИЛИ БЫЛА ЗДЕСЬ', что звучит немного более загадочно, нежели бесхитростное оригианльное 'КАССИРША'.
И рассказывает эта драматическая картина действительно о 17-летней кассирше по имени Лили, которая забеременела от чернокожего парня, чей срок службы на американской военной базе подходил к концу. К несчастью для юной девушки, симпатичной, но не блещущей особенной красотой, ее друга-дембеля прирезали местные 'бритоголовые', то бишь расистски настроенные молодые ребята. А поскольку дома (с матерью и отчимом) Лили было совсем невмоготу оставаться, она отправилась на поиски новой жизни и нового счастья для себя и будущего ребенка. Перспектив не так уж и много: либо торговля телом, либо ограбление торгашей, либо нищее и голодное существование. Лили выбирает...
Впрочем, должна же оставаться хоть какая-то сюжетная загадка? Кстати, кроме великолепной музыки Дэвида Стюарта, в фильме звучит еще и песня группы 'Юритмикс'.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#