Описание фильма

"В зоне особого внимания"   

Название фильма: В зоне особого внимания
В зоне особого внимания
Страна-производитель: СССР
Английский: В зоне особого внимания
Жанр: драма / военный
Режиссер: Андрей Малюков
В ролях: Борис Галкин, Михаил Волонтир, Сергей Волкаш, Игорь Иванов, Анатолий Кузнецов, Александр Пятков, Иван Агафонов, Олег Голубицкий, Елена Цыплакова, Юрий Чернов, Александр Гай, Анатолий Веденкин, Борис Бачурин, Валерий Денисов, Владимир Заманский, Геннадий И
Год выпуска: 1977
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Готовятся большие военные учения. Командир гвардейского полка направляет в тыл "врага" три развед-диверсионные группы для обнаружения и захвата замаскированного командного пункта. Срок выполнения задания — двое суток. Разведчики выполняют задание в условиях, максимально приближенных к бою.

Этот фильм Андрея Малюкова, в те годы как бы еще рядового советской режиссуры (ведь это был его дебют в полнометражном кино, причем первоначально для пробы запущенный в производство в качестве короткометражки), очень пришелся по душе начальству — был дан четвертый по количеству тираж в 1978 году — и зрителям (пятое место по итогам проката среди отечественных лент, сразу после вестерна «Вооружен и очень опасен», экранизации рассказов Брет-Гарта ). Это соседство лишний раз свидетельствует о столь же условной и откровенно придуманной игре в приключенческий жанр, которую не без азарта и занимательности устроили создатели современного боевика о буднях и ратной учебе Советской Армии. И в отличие от последующих разработок этой обнаруженной (прежде всего сценаристом Евгением Месяцевым) «золотоносной жилы», своеобразного Клондайка в военно-патриотической теме, «В зоне особого внимания» до сих пор увлекает свежестью, непосредственностью и даже смекалкой и хитроумностью в подходе, без крена в откровенную сочиненность залихватских приключений.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#