Описание фильма

"Гол 2. Жизнь как мечта"   

Название фильма: Гол 2. Жизнь как мечта
Гол 2. Жизнь как мечта
Страна-производитель: Великобритания
Английский: Goal II: Living the Dream
Жанр: комедия / спортивный
Режиссер: Хауме Коллет-Серра
В ролях: Куно Беккер, Алессандро Нивола, Анна Фрил, Стивен Диллэйн, Рутгер Хауэр, Элизабет Пенья, Фрэнсис Барбер, Дэвид Бекхэм, Зинедин Зидан, Мириам Колон, Киран О'Брайен, Леонор Варела, Шон Пертви, Ник Кэннон, Альфредо Родригес, Майк Джеффрис, Уильям Бек, Эмма Ф
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Поиграв за "Ньюкасл Юнайтед" и набравшись опыта, Сантьяго Муньез получает шанс пробиться в элиту футбола, когда его покупает "Реал Мадрид".

Балет на траве

Вторая часть «Гола» стала логическим продолжением первой. И если начиналась история с бед и лишений, которые пришлось пройти футболисту на пути к занятию любимой игрой, то в новой серии – это уже успешный молодой человек, активно выступающий за английскую команду «Ньюкасл Юнайтед». Санти заинтересовал менеджеров великого «Реала», и уже на первых минутах картины он получает предложение присоединиться к команде.

Об этом даже не мечтают, и конечно же - от такого не отказываются. Попасть в великую команду, настоящую сборную звезд – Зидан, Рауль, Бекхэм. И Сантьяго Муньез (Куно Бекер), мальчишка, еще недавно работавший садовником.

Из-за переезда в Испанию Санти приходится оставить в Англии любимую девушку Роз (Анна Фрил). Они купили дом, планировали свадьбу, но девушке надо закончить обучение, а Муньеза ждут великие стадионы. Несмотря на все поджидающие соблазны, молодой человек продолжает быть верен любимой. Он отвергает южных красоток, покупает дом, рассчитывая там жить со своей семьей, и машину. Правда – во всех этих приобретениях он более чем не сдержан. Авто - кабриолет Ламборджини, в доме – семь спален. А испанской красавице-телеведущей все-таки удается урвать свой поцелуй. В общем – жизнь на два континента оказывается штукой непростой.

Конечно же, в его жизни начинаются трудности – из основного состава, после первой неудачи, его снимает тренер Руди Ван Дер Мерв (Рутгер Хауэр), он ломает ногу, любимая Роз, узнав об интрижке, рвет отношения, машину разбивает внезапно объявившийся младший брат. Да, в «Голе» как в лучших произведениях Болливуда – дети находят родителей, а братья мирятся на футбольной поляне. (Эта часть фильма очень похожа на телерекламу одного популярного газированного напитка).

Лирическая линия так и не получит своего логического завершения – нам обещают еще одну часть. Но без нее фильм стал бы обычной нарезкой, типа «100 лучших голов десятилетия». И это немыслимо прекрасная составляющая картины – безумные пасы, феерические удары, невозможные пробежки. Это великое искусство, действительно чем-то сродни балету с мячом. Любители – поймут.

Ксения Гаврилова, afisha.mail.ru

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#