Описание фильма

"Мой сын для меня"   

Название фильма: Мой сын для меня
Мой сын для меня
Страна-производитель: Бельгия - Франция
Английский: Mon fils a moi
Жанр: драма
Режиссер: Мартьяль Фужерон
В ролях: Натали Бэй, Виктор Сево, Оливье Гурме, Мари Кремер, Эмманюэль Рива, Мишель Моретти, Валентин Сташ, Тома Сильберштайн
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Жульен готовится вступить во взрослую жизнь, но любящая мать зорко следит за тем, чтобы этого не произошло. Она даже готова поиграть с сыном в футбол, только чтобы он не делал этого с друзьями.

Характерный диалог: "Хочу тебя порадовать. — Да, мама. — В воскресенье мы идем с тобой плавать в бассейн. — Но у меня тренировка. — В воскресенье? — Это дополнительная, скоро чемпионат. — Значит, футбол с друзьями для тебя важнее, чем бассейн с мамочкой? Отвечай. — Нет. — Тогда пропусти свой футбол. — Как? Сказать про бассейн? — Не обязательно говорить правду. Придумай что-нибудь. Ты же мужчина".

Мама не дает Жульену встречаться даже с собственной матерью — ведь бабушка может подарить ему уродливую рубашку или свитер не той расцветки. Папа усиленно профессорствует в университете, с ним все понятно — жены боится, заурядный тюфяк. Сестра Сюзанна пытается помочь брату, но ей надо ехать в коллеж, да и родители не дают. Мать впадает в ярость, отец прячет глаза и мычит что-то невнятное. Страсть матери прогрессирует.

Катализатором становится его дружба с девочкой, ради которой он первый раз в жизни бреется. Узнав, что бритву дала все та же бабушка, мама временно лишается дара речи. А когда выясняется, что сын вместо тренировок бегает на свидания, ярость взмывает до небес, и начинаются репрессии.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#