Описание фильма

"Тайна Эдвина Друда"   

Название фильма: Тайна Эдвина Друда
Страна-производитель: СССР
Английский: Тайна Эдвина Друда
Жанр: драма / экранизация / сериал
Режиссер: Тайна Эдвина Друда
В ролях: Сергей Юрский, Валентин Гафт, Авангард Леонтьев, Елена Коренева, Анатолий Грачев, Евгений Весник, Маргарита Терехова, Ростислав Плятт, Валентин Никулин, Лев Дуров, Алла Будницкая, Евдокия Урусова, Семен Соколовский, Владимир Новиков, Александр Лазарев-мл.
Год выпуска: 1980
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

1 часть. Эдвин и мисс Роза были помолвлены еще в детстве. Пока ничто не предвещает надвигающейся трагедии, влюбленные беспечны, а жители маленького английского городка наблюдают за их романом.
2 часть. Эдвин Друд и приехавший с Цейлона Невилл оказываются соперниками в борьбе за мисс Розу. Эдвин и Роза решают остаться только друзьями. Тем не менее конфликт с Невиллом становится все острее. Соперники отправляются на берег озера для решающего разговора. После этого Эдвин бесследно исчезает.
3 часть. Вслед за Эдвином исчезает и главный подозреваемый в его убийстве — Невилл. Отпущенный из тюрьмы за недостатком прямых улик, он покидает город. Опекун Эдвина Джаспер продолжает самостоятельные поиски убийцы. В этот момент в город приезжает "одинокий холостяк, живущий на собственные средства". Он также ведет свое расследование.
4 часть. Расследование Джаспера и загадочного незнакомца приближаются к концу, но... Действие спектакля обрывается, как и роман Диккенса. Дальнейшее действо превращается в детектив-шоу: действующие лица проигрывают и обсуждают возможные варианты развития событий, рассказывают историю создания Диккенсом его последнего романа.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#