Описание фильма

"Третья молодость"   

Название фильма: Третья молодость
Третья молодость
Страна-производитель: СССР
Английский: Третья молодость
Жанр: исторические / биографический
Режиссер: Жан Древиль, Исаак Менакер
В ролях: Олег Стриженов, Наталья Величко, Николай Черкасов, Алла Ларионова, Пьер Бертен, Жиль Сегал, Жак Феррье, Жан Хубе, Жан Мусси, Натали Норт, Александр Риньо, Елена Соколова, Николай Трофимов, Геннадий Нилов, Владислав Стржельчик, Владимир Емельянов, Татьяна
Год выпуска: 1965
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

О великом русском балетмейстере Мариусе Петипа (1818-1910), французе по национальности, с 1847 года жившим в России. В 1869-1903 Мариус Петипа — главный балетмейстер петербургской балетной труппы. Им поставлено свыше 60-ти балетов, лучшие из которых созданы в содружестве с русскими композиторами-симфонистами. Многие балеты сохраняются в современном репертуаре как выдающиеся образцы хореографического наследия XIX века ("Лебединое озеро", "Спящая красавица" и др).

Париж, середина XIX века. Молодой Мариус Петипа собирается в дальнюю дорогу, в Петербург, куда он приглашен в амплуа первого танцовщика. Он не ведает, что жизнь его сложится и счастливо, и драматично; что его творчество составит славу и гордость русского балета… Музыка: Петр Чайковский, Людвиг ван Бетховен, Михаил Глинка, Ц. Пуни, Надежда Симонян. Авторы сценария: Александр Галич, Поль Андреотта.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#