Описание фильма

"Дидье"   

Название фильма: Дидье
Дидье
Страна-производитель: Франция
Английский: Didierce Qu'il Y A De Meilleur En L'homme...
Жанр: комедия / фантастика
Режиссер: Ален Шаба
В ролях: Ален Шаба, Жан-Пьер Бакри, Изабель Желина, Лайонел Абелянски, Жан-Мари Фрин
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Во французской фантастической комедии Алена Шабата “Дидье” пес породы Лабрадор чудесным образом превращается в человека... Собачьи слабости, привычки и талант помогают отчаявшемуся спортивному агенту, который обучает Дидье хорошим манерам и игре в футбол.
Спортивному агенту Жану-Пьеру, роль которого исполнил Жан-Пьер Бакри, знакомая дама оставляет на десять дней своего любимого пса по кличке Дидье. Как-то утром он обнаруживает в корзине, где спала собачка, очень странного молодого человека. Уставший от повседневных проблем агент вовсе не задался вопросом - “Откуда взялся сей субъект?” Выставив за дверь перевоплотившегося в человека пса, он только спустя некоторое время догадается о случившемся...
Дидье обладал лучшими человеческими качествами. Он был немногословен, любил слушать и всегда спешил на помощь. Верный пес в облике человека, видимо, был послан свыше спортивному агенту для того, чтобы в корне изменить его судьбу. Новый хозяин стал ему другом и учителем. Из Дидье получился первоклассный футбольный игрок.
Сюжет этой веселой и забавной комедии может быть и наивен, но увлекателен. Актеры - Ален Шабат, Жан-Пьер Бакри и Изабель Желина настолько увлеклись сюжетом и своей игрой, что смогли довести до зрителя милые лирические нотки и даже философскую значимость фильма. “Новоиспеченный” человек с доброй душой и образом мышления собаки смог завоевать симпатии многих людей. Так в кино и бывает.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#