Описание фильма

"Утопия"   

Название фильма: Утопия
Утопия
Страна-производитель: .
Английский: Atoll K / Utopia
Жанр: комедия
Режиссер: Лео Джоаннон
В ролях: Стэн Лорел (Stan Laurel), Оливер Харди (Oliver Hardy), Сюзи Делэр (Suzy Delair), Макс Эллой (Max Elloy), Сюзет Маис (Suzet Maпs), Адриано Римольди (Adriano Rimoldi)
Год выпуска: 1951
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

В этой картине наши герои получают в наследство собственный остров в Южных Морях и небольшую яхту в придачу. Но мощный шторм выбрасывает ветхое суденышко на атолл, где новоявленные Робинзоны начинают вести хозяйство. Правда, никто еще не знает, что они расположились на месторождении урана!

   В 1951 году великие комедианты Стэн Лорел и Оливер Харди зарабатывали себе на жизнь, выступая перед зрителями на мюзик-холлах. Замечательные киноартисты отчаянно не хотели "выходить в тираж" и интенсивно гастролировали, не желая капитулировать перед угасающей популярностью и критическим для комиков возрастом: и сухощавому печальнику Лорелу, и веселому толстяку Харди было уже за шестьдесят. Но неожиданно бесцеремонное время вдруг сжалилось над великим комическим дуэтом, подарив ему уникальную возможность для прощального бенефиса. В то время, как голливудские студии высокомерно воротили нос от своих прежних, но уже постаревших любимцев, французская компания Les Films Sirius отыскала гениальных смехачей и предложила им свой проект "Утопия". Эта лента стала последней работой ЛоУрела и Харди, их прощальным поклоном, последним киновыходом "на бис".

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#