Описание фильма

"Тени"   

Название фильма: Тени
Страна-производитель: Германия
Английский: Shatten
Жанр: драма
Режиссер: Артур Робинзон
В ролях: Фриц Кортнер, рут Вейер, Густав фон Вангенхейм, Александр Гранах, Эйген Реке, Фриц Расп, Фердинанд фон Альтен, Карл Платтен, Май Гюльсторфф, Вилли Хельдер
Год выпуска: 1923
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Действие происходит в небольшом городке на берегах Нижнего Рейна во времена Директории. Некий барон  приглашает на ужин друзей. Его жена, похоже, питает сердечную склонность к одному из них. Собравшиеся ведут неторопливую беседу, втихомолку наблюдая друг за другом и терзаясь подозрениями. В этот момент при дворе появляется бродячий фокусник, который предлагает развлечь гостей театром теней. На стене появляются тени участников любовного треугольника, постепенно они начинают действовать: баронесса уединяется с любовником, хозяин замка застает их вместе, соперник убит на дуэли, неверную жену приказано связать, один из слуг , сам сгорающий от желания, должен высечь хозяйку: драма достигает апогея, граф сходит с ума от бешеной ревности. Но тут герои снова обращаются в тени, сбегают по стене и исчезают на полу. Поздно. Пора расходиться. Гости прощаются, баронесса со вздохом подавляет досаду, фокусник, получив вознаграждение, исчезает в ночи.

   Робинзон Артур (1888 - 1935).  Актер и режиссер в театрах Швейцарии и Германии.  Получил известность, сняв один из самых значимых экспрессионистских фильмов «Тени». В дальнейшем работал в основном в коммерческом кино.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#