Описание фильма

"Если... "   

Название фильма: Если...
Если...
Страна-производитель: Великобритания
Английский: If...
Жанр: драма
Режиссер: Линдсэй Андерсон (Lindsay Anderson)
В ролях: Мальколм МакДауэлл (Malcolm McDowell), Дэвид Вуд (David Wood), Ричард Уорвик (Richard Warwick), Кристин Нунэн (Christine Noonan), Руперт Уэбстер (Rupert Webster), Роберт Суонн (Robert Swann)
Год выпуска: 1968
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Действия разворачиваются в английской школе, где царят старые порядки - школьников бьют хлестами за провинности, старшеклассники шефствуют и издеваются над младшими . У группы старшеклассников созревает план протеста и когда начинается праздник выпускников, они расстреливают учителей. Но не сон ли это все?..
Яростная картина была ключевым фильмом 60-х годов, но и сейчас, спустя десятилетия, ни на йоту не потеряла своей уникальной мощи.

Главный приз в Каннах в 1969. (В главной роли Малькольм Макдауэл) . Притча, драма. Действия разворачиваются в английской школе, где царят старые порядки - школьников бьют хлестами за провинности, старшеклассники шефствуют и издеваются над младшими . У группы старшеклассников созревает план протеста и когда начинается праздник выпускников, они расстреливают учителей. Но не сон ли это все?..

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#