Описание фильма

"Орел приземлился"   

Название фильма: Орел приземлился
Орел приземлился
Страна-производитель: Великобритания
Английский: The Eagle Has Landed
Жанр: драма / приключения / экранизация / военный
Режиссер: Джон Стерджес
В ролях: Майкл Кэйн, Доналд Сазерлэнд, Роберт Дювалл, Дженни Эгаттер, Доналд Плезенс, Энтони Куэйл, Трит Уильямс
Год выпуска: 1976
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

     В ноябре 1943 года Уинстон Черчилль собирается посетить базу британских ВВС в районе Норфолка, а затем провести уик-энд в его живописных окрестностях. Это большая удача для нацистского руководства. Незадолго до того Гитлеру приходит в голову безумная мысль похитить британского премьера. По приказу Гиммлера и шефа Абвера адмирала Канариса ретивый полковник Радль (Дюваль) находит тех, на кого можно положиться - ирландца Лайма Дэвлина (Сазерлэнд), ненавидящего англичан активиста ирландской освободительной армии, и разжалованного командира парашютного подразделения Курта Штайнера (Кейн). Отступать ему некуда, и он принимает предложение. Как только группа коммандос под его руководством высаживается на британский берег под видом польских солдат, становится ясно, что дерзкий план вполне осуществим...

   Немного необычный фильм о том, как в общем-то хорошие люди воюют друг против  друга. Персонажи, которые по идее должны быть отрицательными - немецкий офицер и ирландский террорист, на самом деле являются главными и положительными героями.

   Из отзывов: - Одна из лучших английских картин о 2-й Мировой. Блистательный актёрский ансамбль. Приключенческий сюжет рассказан лихо, с огоньком.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#