Описание фильма

"Новая Жанна д`Арк "   

Название фильма: Новая Жанна д`Арк
Новая Жанна д`Арк
Страна-производитель: США
Английский: Joan of Arcadia
Жанр: драма / мелодрама / сериал
Режиссер: Кевин Даулинг, Марта Митчел, Джеймс Хейман, ...
В ролях: Эмбер Тэмблин, Джо Мантенья, Мэри Стинберген, Майкл Уэлш, Джейсон Риттер, Becky Wahlstrom, Крис Маркетт, Аарон Химельштейн, Маджейна Това
Год выпуска: 2006
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Какую роль играет Бог в жизни шестнадцатилетней Джоан? Или её родителей, недавно прибывших в Аркадию, где отец Джоан получил должность шефа полиции, а ее мать Хелен стала работать учительницей? Или для ее старшего брата Кевина, так любившего играть в футбол, но ставшего инвалидом в результате автокатастрофы?

Или второго брата Джоан, пятнадцатилетнего Люка, мечтающего брать от жизни всё, только чтобы быть счастливым? Бог приходит к Джоан в образах разных людей - симпатичного мальчика или леди в школьной столовой, он также стоит под окнами ее спальни. Он просит Джоан немного ему помочь, посылая ее на работу в книжный магазин. Там, на складе, в <Житиях святых>, она видит образы Жанны Д<Арк, которые переворачивают ей душу.

Джоан избранна, и хотя ей никто не верит, её действия помогают раскрыть убийство двух школьниц, обнаружить серийного убийцу и, косвенно, направить Кевина к обретению смысла жизни. Бог никогда не отвечает прямо на человеческие вопросы, потому что он - тайна. Но в конце концов желание Бога, Джоан и каждого состоит в том, чтобы раскрыть свою истинную природу и исполнить свое предназначение.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#