Описание фильма

"Целуй меня, глупенький"   

Название фильма: Целуй меня, глупенький
Целуй меня, глупенький
Страна-производитель: США
Английский: KISS ME STUPID
Жанр: комедия / экранизация
Режиссер: Билли Уайлдер
В ролях: Барбара Пеппер, Клифф Осмонд, Фелишиа Фарр, Дин Мартин, Рэй Уолстон, Ким Новак
Год выпуска: 1964
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Уайлдер в своей режиссуре выбирает лобовую атаку: парочка песенников-дилетанов из Невадского придорожного заведения под названием "Климакс", что на пути из Лас-Вегаса в Калифорнию, ухитряются заманить помешанного на бабах певца (Дин Мартин), чтобы продать ему песенки своего сочинения. Для этого необходимо убрать из дома, где остановились вокалисты, жену, представив семейный кризис, а вместо нее подсунуть знаменитости на одну ночь разбитную девку (Новак) из своего кабака. Для 60-х годов тема была щекотливой. Юмор, с которым раскручивается ситуация двойного адюльтера, внезапно обрушившегося на головы мужа и жены, довольно хулиганский, но   главные исполнители - Дин Мартин и Ким Новак его несколько облагораживают.

   Музыкальное сопровождение Андре Превена отлично укладывается в общую схему, а песни Айры и Джорджа Гершвина - приятная неожиданность. В фильм включены три неизданные мелодии скончавшегося композитора, к которым его брат Айра сочинил слова. Короче, как бы там ни было, но эту черно-белую комедию можно и сейчас посмотреть всей семьей и посмеяться от души.

   - Я стараюсь, - говорит режиссер Билли Уайлдер, - быть в своих фильмах правдивым, но я должен выбирать между правдой и развлечением публики, я всегда выбираю второе.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#