Описание фильма

"Мокрая псина "   

Название фильма: Мокрая псина
Мокрая псина
Страна-производитель: Япония
Английский: Gokudo kuroshakai
Жанр: боевик
Режиссер: Такаши Миике
В ролях: Шо Аикава , Сау Люн Ко , Томорово Тогучи
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Примечание:

Второй, после “Сообщества Триад Синдзюку”/”Shinjuku Triad Society” (1995), фильм Чёрной Трилогии (Black Society Trilogy) Такаси Миике о чёрных-чёрных триадах на излюбленные режиссером темы: одиночество, отчуждение, плюс полная неприкаянность главного героя.

Бывший якудза Юдзи (Аикава) живет на самом дне тайваньского преступного мира и промышляет редкими “заказами”. Неожиданно одна из бывших любовниц привозит к нему его предполагаемого сына и бесследно исчезает. Теперь Юдзи приходится поставить свое мастерство киллера на службу крайне своеобразному “воспитанию” сына, учитывая тот факт, что сам он практически не испытывает в сыновний адрес даже толики отцовских чувств...

Фильм, как и следует ожидать, кровавый и жестокий - и всё же не лишенный  любви и надежды. Как водится у любителя кинотрилогий Миике, “Rainy Dog” практически не связан с предшествующими ему “Сообществами”, но в данном случае заходит ещё дальше, и если ранее режиссёр живописал довольно неприглядную деятельность криминальных эмигрантских (главным образом - китайских) сообществ в Японии и сталкивал их с якудза, то в “Мокром Псе” он отправил японца-якудза в глубокую тайваньскую клоаку, раздираемую разборками между бандитами-аборигенами и опять-таки вездесущими китайцами.

Превосходная актерская работа Сё Аикавы, донельзя убедительно донёсшего до зрителя одиночество героя в чуждом и враждебном ему мире, актёра, которого наряду с Рики Такеючи, можно с полным правом назвать визитной карточкой режиссёра Миике.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#