Описание фильма

"Лига выдающихся джентльменов"   

Название фильма: Лига выдающихся джентльменов
Лига выдающихся джентльменов
Страна-производитель: США
Английский: LXG: The League of Extraordinary Gentlemen
Жанр: фантастика
Режиссер: Стивен Норрингтон
В ролях: Шон Коннери, Пета Уилсон, Тони Курран, Стюарт Таунсенд, Макс Райан
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Сказочные герои в приключенческой ленте «Лига выдающихся джентльменов» на подводной лодке Капитана Немо переправляются в Италию, чтобы найти героя-злодея в маске по прозвищу Фантом, Призрак.
Лига выдающихся джентльменов – это организация, в которую входят известные люди с необычными способностями. Они же - литературные герои: капитан Немо, подружка Дракулы Мина Харкер, Человек-невидимка Родни Скиннер, американский агент секретной службы Савьер, Дориан Грей и доктор Джекилл.
Некий Призрак бродит по всему миру и нет на него никакой управы. В его арсенале самые последние изобретения, он вербует ученых и профессиональных убийц, чтобы – как минимум – завоевать весь мир. Для нет преград, он может ворваться в главное банковское хранилище Великобритании. А зачем ему понадобилось убирать потенциальных врагов и старинная карта подводных путей Венеции?
Лигой выдающихся джентльменов должен кто-то руководить, например, доблестный стрелок и воин Алан Квоттерман (из романа «Копи царя Соломона»). Призрак просчитывает все действия доблестных героев и не дает им возможности расслабиться.
Не знаем, как вы, но Брэм Стокер, Х. Райдер Хаггард, Жюль Верн, Роберт Льюис Стивенсон, Герберт Уэллс и Марк Твен наверняка остались бы довольны фантазией авторов этой приключенческой ленты. Жили-то они в другое время…

Последние комментарии к фильму:

Автор Сообщение
Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#