Описание фильма

"Однажды в Вегасе / Что случается в Вегасе"   

Название фильма: Однажды в Вегасе / Что случается в Вегасе
Однажды в Вегасе / Что случается в Вегасе
Страна-производитель: США
Английский: What Happens in Vegas / What Happens in Vegas...
Жанр: комедия
Режиссер: Том Вон
В ролях: Кэмерон Диаз, Эштон Катчер, Куин Латифа, Деннис Фарина, Кристен Риттер, Зак Галифианакис, Лэйк Белл, Роб Корддри, Мэдди Корман, Мишель Крузик, Деннис Миллер, Чарльз Пендлтон, Делия Шеппард, Джейсон Судеикис, Эрик Закерман
Год выпуска: 2008
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Романтическая комедия с Кэмерон Диас и Эштоном Кучером о случайном знакоместве в Лас-Вегасе, закончившемся делёжкой трёх миллионов и одним принудительным замужеством.

После ночи кутежа в Городе Грехов двое совершенно незнакомых людей просыпаются в одной постели и пытаются восстановить ход событий вечера. Оказывается, они поженились и взяли огромный джек-пот. И вот на свежую голову молодожены (каждый сам про себя) разрабатывают план, как отделаться от своей "второй половины" и получить весь куш. Там, где замешаны деньги, нет места любви. Хотя в Вегасе случается всякое...

В Лас-Вегасе можно зарегистрировать брак за считанные минуты. После бурной ночи парень и девушка, впервые видя друг друга на трезвую голову, выясняют, что вчера они поженились. Они бы и рады расстаться, но в Вегасе можно разбогатеть за считанные минуты: парочка неожиданно выигрывает три миллиона. Теперь надо что-то делать с личной жизнью и деньгами на карманные расходы. Судья приговаривает их к полугоду совместной жизни, и они честно пытаются превратить эту совместную жизнь в ад, чтобы не делить эти три миллиона.

От ненависти до любви – один шаг

Брак Бритни Спирс с другом детства Джейсоном Александром продлился всего 55 часов. А все потому, что этот необдуманный поступок Брит совершила в Лас-Вегасе, Городе грехов, в котором можно делать все, что угодно, а наутро с ужасом вспоминать, что же ты натворил. Этот эпизод из жизни Спирс и был взят за основу сюжета фильма «Однажды в Вегасе» сценаристом Даной Фокс.
Джой Мак-Нелли (Кэмерон Диаз) работает биржевым маклером и уже четыре года встречается с Мейсоном (Джейсон Садекис), которого никак не может склонить к браку. В день его рождения она готовит для него праздничный ужин, но он неожиданно заявляет, что, она, конечно, прекрасная девушка, но жениться на ней не собирается. Джой, вняв уговорам лучшей подруги Типпер (Лейк Белл), отправляется провести уикенд в Лас-Вегасе, чтобы развеяться.
Тем временем Джек Фуллер (Эштон Катчер) уволен с мебельной фабрики своим же отцом и вместе с придурковатым другом тоже едет в Вегас. Там они знакомятся с подругами, проводят безумный вечер, а на утро Джой и Джек обнаруживают, что женаты, чему оба не рады. Но разочарование скрашивается приятной неожиданностью - Джек выигрывает в игровом автомате 3 миллиона долларов. А Джой, как его законная жена, имеет право на эти деньги.
Когда супруги пришли на развод, чтобы поскорее поделить совместно нажитое, судья их не разводит, а принуждает полгода прожить вместе в целях сохранения семьи – иначе денег им обоим не видать.
«Однажды в Вегасе» - очень динамичная и увлекательная комедия с прекрасными актерами. Сюжет построен так, что каждый эпизод - это куча оригинальных шуток. А бытовые отношения представлены не как ежедневная рутина, а в комичной форме. Например, Джой учит мужа, как правильно поднимать рундук унитаза, а когда она не пускает его в туалет, то он писает в раковину на кухне.
Фильм будет полезен молодоженам, у которых не ладится семейная жизнь. Жены, наконец, поймут, что грязные носки и трусы мужа, разбросанные по квартире, - еще не повод для развода. А поклонницы Эштона Катчера в очередной раз убедятся, что он великолепен всегда, даже в домашних тренировочных штанах.
// Надежда Погодина, afisha.mail.ru

Брак без расчета
Газета

Брачными сюжетами на любой вкус никого не удивишь: это интернациональный источник вдохновения для сочинителей историй разного толка и разной жанровой окраски. Новая комедия режиссера Тома Вона «Однажды в Вегасе» припадает к тому же источнику, но пьет оттуда исключительно американскую колу. Потому что сюжетная машинка здесь начинает работать благодаря типично национальному обстоятельству: в городе греха Лас-Вегасе можно спроворить брак за пару-тройку минут, без долгих проволочек. Кроме всего прочего в этом главном игорном доме Штатов сам бог велел выигрывать изрядные суммы, а деньги в американской системе ценностей занимают самое почетное место - в непосредственной близости от семьи, рождение которой и регистрирует брачная церемония.
Наконец, тамошнее строгое и неподкупное правосудие способно на такую лютую жестокость по отношению к своим гражданам, как заморозка выигрыша в $3 млн на полгода, в течение которых недавние молодожены, а ныне стремящиеся к разводу муж и жена должны пожить семейной жизнью и попытаться склеить разбитую чашку, даром что той вовсе не было. В общем, национальную, ментальную и географическую принадлежность комедии про безумную ночь, в течение которой случайные люди с пьяных глаз стали супругами, а наутро с похмелья выбили из игрового автомата $3 млн, не оспоришь: придумано и сделано в США. Чтобы у зрителя совсем уж никаких сомнений не осталось, получите образцы веселых шуток из «Однажды в Вегасе». Первая: долговязый парень перед телевизором почесывает причинное место, а затем, вынув руку из спортивных штанов, хватает ею же попкорн из общего с барышней деревянного ведерка. Вторая: тот же парень, разозлившись на ту же барышню, которая поутру слишком надолго заняла ванную комнату, теряет терпение и справляет нужду (по счастью, малую) в раковину с грязной посудой. Если нужна шутка номер три, то можно предоставить и ее, но, пожалуй, и первых двух для предварительного знакомства достаточно. Конечно, понятие «американский юмор» достаточно условно: там, за океаном, еще и Вуди Аллен обитает, а в России тоже не сплошной Аверченко в чести.
За что режиссеру Вону спасибо, так это за отсутствие претензий на что-либо, кроме животного смеха. Иначе просьба к нему была бы только одна: «Иди отсюда, Вон». Но поскольку он явно чист душой и не испорчен натужной умственной деятельностью, просьб к нему никаких нет, а есть маленькие советы. Их опять же два.
Эштону Катчеру, конечно, не впервой изображать чувства к девушке, которая сильно старше его, и шесть лет разницы между ним и Кэмерон Диас для актера просто какая-то ерунда, не о чем говорить. Но все же в следующей комедии подобного толка будет полезно, если такому актеру, как Катчер, достанется партнерша внешне поновее, чем главная соперница Джулии Робертс в неофициальном голливудском турнире за звание «Мисс Рот».
Стыдливость - не лучшая добродетель в случае с проектами вроде «Однажды в Вегасе», иначе она оборачивается препротивным ханжеством. Надо идти вдаль без оглядки или с оглядкой, но не столь трусливой. И если Катчер коварно крадет стульчак, чтобы бедной Диас максимально неудобно было совершать процедуру, для которой сам он приспособил раковину, то надо дать Диас возможность сделать достойный ответный ход. Для этого существуют, например, грязные мужские носки, о которых в фильме Вона упоминают, но почему-то стыдливо и мельком, а зря. Негоже разбрасываться таким драматургическим богатством. Про трусы и тампоны и говорить не стоит. В общем, есть еще над чем поработать режиссеру Вону, есть куда силы и талант приложить.
Дмитрий Савельев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#