Описание фильма

"Контроль"   

Название фильма: Контроль
Контроль
Страна-производитель: Великобритания — США — Австралия — Япония
Английский: Control
Жанр: драма / музыка / биографический
Режиссер: Антон Корбийн
В ролях: Саманта Мортон, Сэм Райли, Александра Мария Лара, Джо Андерсон, Тоби Кеббелл, Крэйг Паркинсон, Джеймс Энтони Пирсон, Хэрри Трэдэуэй, Эндрю Шеридан, Роберт Шелли, Мэттью МакНалти, Бен Нэйлор, Тим Плестер
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Интересно:

Сценарий: Дебора Кертис, Мэтт Гринхолф
Продюсеры: Антон Корбийн, Тодд Экерт, Ориан Уильямс
Исполнительные продюсеры: Йен Кэннинг, Лиззи Франке, Акира Исии, Корда Маршалл
Оператор: Мартин Руэ
Художник: Крис Руп
Композиторы: Joy Division, New Order
Монтаж: Эндрю Халм
Костюмы: Джулиан Дэй
Продолжительность: 121 мин.
Производство: Becker Films / Claraflora / EM Media / NorthSee / Three Dogs and a Pony / Warner Music

Бюджет: $6 500 000
Кинопрокат: Кино без границ
Премьера
В мире:
12.09.2007
В России:
27.03.2008

Примечание:

"Контроль" (2007) в IMDb

Дополнительная рецензия:

Художественный фильм о покойном Иене (Яне) Кертисе, загадочном ведущем певце культовой английской пост-панковской группы Joy Division, рассказывает о нескольких последних годах его жизни, завершившихся трагическим самоубийством в 1980 году. О борьбе между его неумирающей любовью к жене и его бурно развивающимися отношениями с подружкой, о его изматывающих приступах эпилепсии, невероятном таланте и всепоглощающих выступлениях на сцене.

   Из отзывов: - Фильм получился супер-удачным. Антон Корбийн очень известен как фотограф в музыкальном мире, и он сделал по-моему почти все (или все) видео Депеш Мод. Вот его страничка в инете: http://www.corbijn.co.uk/ Мне кажется, основная фишка этого фильма в том, что история рассказывается не о каком-то неземном чуваке с другой планеты, а о парне, который был достаточно одарен и настойчив в том, чего хотел достигнуть. Он верил в себя (насколько с ревностью он сказал, что стихотворение Водсворта). Йен Кертис не был ни наркоманом, ни извращенцем, ни просто странно-непонятным парнем, а болел эпилепсией со всеми неприятными сторонами этой болезни.

-  А как он снят... Фотографичный, черно-белый фильм, построенный исключительно на игре актеров и музыке, музыке, музыке. Музыка делает этот фильм цветным. Каждый кадр - это как фото, все продуманно и актеры. Они меня убили.

- Великолепно, без лишнего пафоса рассказанная история рано почившего Йена Кертиса, отлично сыгранного Сэмом Райли. Уже после просмотра фильма посмотрел в сети клип на песню She's Lost Control и на другие работы... Факт удивительного сходства между Райли и Кертисом отрицать стало бессмысленно,а уж его движения во время исполнения песен Райли передал и вовсе максимально точно. Вообщем ювелирная актерская работа.

Так же порадовали женские роли, Саманты Мортон, и особенно Александры Марии Лары.

Диалоги очень хороши, да и весь сценарий силен, во многом из-за участия в его создании жены Кертиса. Возможно поэтому фильм получился таким настоящим. Почти вся музыка в фильме-это музыка, собственно, Joy Division, с вкраплениями из песен других известных музыкантов, в частности New Order и еще мне вроде бы пригрезился Игги Поп. Дебютная работа Антона Корбийна безусловно удалась на славу, снято все очень здорово, его фотографическое прошлое заметно невооруженным глазом, каждый кадр выверен, а некоторые так и вовсе хоть сейчас на стенку вешай.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#