Описание фильма

"Призраки Миссисипи"   

Название фильма: Призраки Миссисипи
Призраки Миссисипи
Страна-производитель: США
Английский: Ghosts Of Mississippi
Жанр: триллер / детектив / психологический / криминальный
Режиссер: Роб Райнер
В ролях: Алек Болдуин, Вупи Голдберг, Джеймс Вудс
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Тему защиты гражданских прав черного населения вновь поднимает режиссер Роб Райнер в фильме “Призраки Миссисипи”. Роб Райнер известен нашему зрителю по картинам - “Когда Гарри встретил Салли”, “Мизери”, “Несколько хороших парней”, ”Американский президент”.
Целеустремленный адвокат Бобби ДеЛафте (его роль исполнил Алек Болдуин) берется за дело тридцатилетней давности. Хотя, казалось бы, карьере его ничто не угрожает. В начале 60-х в Миссисипи около своего дома был хладнокровно убит борец за права цветного населения... И вот двадцать шесть лет спустя жена погибшего Майрли Иверс (ее роль исполнила Вупи Голдберг) в третий раз обратилась в прокуратуру с просьбой еще раз провести расследование. Надежда умирает последней... Герой Алека Болдуина в течение нескольких лет заново ведет расследование бессмысленного убийства.
Преступник, смело называющий себя борцом за очищение нации, сначала не воспринимает серьезно ту работу, которую проводит Бобби. Затем с его стороны начинаю идти угрозы. И только упорство, смелость и принципиальность характера адвоката приведут его к победе, и возмездие настигнет убийцу Байрона Де Ла Бесквита (его роль исполнил Джеймс Вудс). Уверовавший в свою безнаказанность преступник не сразу сдаст свои позиции...
Криминальный триллер “Призраки Миссисипи” сделан на хорошем профессиональном уровне. Правда, несколько странновато видеть Алека Болдуина в роли адвоката. Картина показалась мне несколько затянутой и нединамичной. Игра актеров безупречна.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#