Описание фильма

"Боевой киносборник №2 "   

Название фильма: Боевой киносборник №2
Боевой киносборник №2
Страна-производитель: СССР
Английский: Боевой киносборник №2
Жанр: комедия / драма
Режиссер: Лео Арнштам и др.
В ролях: Борис Владимирович Блинов , Лариса Емельянцева , Владимир Канцель , Петр Кириллов , Иван Кузнецов , Владимир Лукин , Александр Мельников , Евгений Немченко , Борис Пославский , Татьяна Сукова , Павел Суханов
Год выпуска: 1941
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий


Сборник состоит из пяти новелл («Встреча», «Один из многих», «У старой няни», «Сто за одного», «Случай на телеграфе»), объединенных темой борьбы с фашисткими захватчиками и экранизацию популярной песни военных лет И.Дунаевского на слова В.Лебедева-Кумача.

«Встреча». Режиссер: Владимир Фейнберг.

Войска немецко-фашистских захватчиков оккупировали Польшу. Белорусского крестьянина, сберегшего чашку молока для больного ребенка, приговаривают к расстрелу. Герою удается бежать. 22 июня 1941 он вновь встречается, уже в открытом бою, лицом к лицу с офицером, когда-то поставившим его под дуло автомата.

«Один из многих». Режиссер: Виктор Эйсымонт. Агитационный фильм.

Немецкий летчик, один из первых среди асов, во время бомбардировки одного из наших городов становится одним из многих, сбитых нашими зенитчиками.

«У старой няни». Режиссер: Евгений Червяков.Агитфильм.

Когда-то, еще до войны, молодая женщина была няней в немецкой семье. Став диверсантом, ее воспитанник, давно уехавший со своей семьей в Германию, теперь пытается найти убежище у старой няни. Женщина узнает гостя, и вместе с внуком «сдает» его красноармейцам. Последняя работа в кино Евгения Червякова.

«Сто за одного». Режиссер: Герберт Раппапорт.

За убийство югославом-патриотом фашистского офицера гитлеровцы готовят к расстрелу сто заложников. С помощью лопат, выданных для рытья могил, приговоренные к смерти уничтожают немецкую охрану и уходят в горы к партизанам.

«Случай на телеграфе». Режиссеры: Лео Арнштам, Григорий Козинцев.

К окошечку телеграфа подходит Наполеон. Девушка-кассир, нисколько не смутившись, подсчитывает стоимость телеграммы, адресованной Гитлеру: «Попробовал, не советую».

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#