Описание фильма

"Воспламеняющая взглядом 2 "   

Название фильма: Воспламеняющая взглядом 2
Воспламеняющая взглядом 2
Страна-производитель: США
Английский: Firestarter 2: Rekindled
Жанр: мистика / фантастика / экранизация
Режиссер: Роберт Искоув
В ролях: Деннис Хоппер, Маргарит Моро, Малкольм Макдауэлл
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Не знаю, что появилось раньше - книга Стивена Кинга 'Порождающая огонь' или фильм Дэвида Кроненберга 'СКАННЕРЫ'? По крайней мере, сюжеты этих двух произведений отчасти схожи, хотя режиссер Марк Л.Лестер обошелся без кроненберговской глубинной психологии и драматизации - ему хватило перипетий кинговской интриги.
Дрю Бэрримор отчаянно морщит свой детский лобик, чтобы изобразить способность героини сжечь всех и вся вокруг. Справедливости ради надо сказать, что у них обеих (у юной актрисы и у ее героини) это получается лучше, чем у девочкиной папашки. Дэвид Кит, играя его, не только вынужден морщить лоб, явно доставшийся ему в наследство от близких неандертальских предков, но и начинает - в процессе внушения кому-то своих мыслей и желаний - жутко гудеть. Что нынче производит смешное впечатление. Не знаю, как раньше, на заре развития видео, где-нибудь в середине 80-х, когда фильм 'ПОРОЖДАЮЩАЯ ОГОНЬ' был гордостью каждого уважающего себя видеопроката...
Напомню, что Дрю Бэрримор дебютировала в спилберговском 'ИНОПЛАНЕТЯНИНЕ' (крошка-девчушка - это именно она), а годам к 18-ти стала не только довольно известной голливудской кинозвездочкой, но и наркоманкой-алкоголичкой. Не столь давно публично объявила, что после очередных 'курсов' она наконец-то завязала и с наркотой, и с зеленым змием. Бог ей в помощь!

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#