Описание фильма

"Ад Данте / ТВ Данте: Ад (Песни I-VIII) "   

Название фильма: Ад Данте / ТВ Данте: Ад (Песни I-VIII)
Ад Данте / ТВ Данте: Ад (Песни I-VIII)
Страна-производитель: Великобритания , Нидерланды
Английский: A TV Dante / A TV Dante: The Inferno - Cantos I-VIII
Жанр: драма / экранизация
Режиссер: Великобритания , Нидерланды
В ролях: Дэвид Аттенборо , Джон Гилгуд , Боб Пек , Джоанна Уэлли
Год выпуска: 1998
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Этот фильм - экранизация классического произведения Данте - вовлечет Вас в удивительное приключение по страницам известной книги. Игра таких актеров как Боб Пек (Данте) и Джон Гилгуд (Вергил) дополнена фантастическими образами людей, событий и животных, упоминаемых Данте в тексте... Фильм также содержит интервью с литературными критиками, историками, биологами и многими другими. Первоначально Гринэуэй и Филлипс предполагали охватить все 24 песни Данте, но в итоге смогли сделать только восемь. Позже скандально известный чилийский режиссер Рауль Руиз снял фильм-продолжение, включающий в себя оставшиеся 9-14 песни.

Еще:

Этот фильм - экранизация классического произведения Данте - вовлечет Вас в удивительное приключение по страницам известной книги. Игра таких актеров как Боб Пек (Данте) и Джон Гилгуд (Вирджил, которого данте попросил быть его проводником в аду) дополнена фантастическими образами людей, событий и животных, упоминаемых Данте в тексте... Фильм также содержит интервью с литературными критиками, историками, биологами и многими другими.

Первоначально Greenaway и Phillips предполагали охватить все 24 песни Dante, но в итоге смогли сделать только 8. [Позже скандально известный чилийский режиссёр Raoul Ruiz ("В поисках утраченного времени" 1999) снял фильм-продолжение, включающий в себя оставшиеся 9-14 песни.] Снятый для TV в 1989, фильм был смонтирован и вышел на видео в 1993.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#