Описание фильма

"Поездка в Европу "   

Название фильма: Поездка в Европу
Поездка в Европу
Страна-производитель: США
Английский: Eurotrip
Жанр: комедия / мелодрама / приключения
Режиссер: Джефф Шаффер
В ролях: Скотт Мехлович, Мишель Трахтенберг
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Интересно:

Дата выхода: 20 февраля 2004

Дополнительная рецензия:

Michael Rechtshaffen
Евротрёп
Успешная Дорожная поездка (Road Trip) 2000 года вполне предсказуемо проложила путь Поездке в Европу (Eurotrip). И хотя эту комедию об оставшихся без присмотра подростках так и подмывает обозвать "Евротриппером", она не так уж и плоха.

Акцент в ней делается на обаяние юности, что при наличии приятных молодых актёров делает кинопутешествие относительно безболезненным, несмотря на плоские шутки.

Компания DreamWorks, назначившая картине ту же дату выхода, которую в прошлом году занимала Старая школа (Old School), также созданная продюсерской командой Дорожной поездки, явно хочет повторить успешную тактику проката, и хотя Поездка в Европу и близко не стоит к ней по комичности, она всё же может получить хороший приём у молодых мужчин.

Когда вышла Дорожная поездка, вульгарная комедия находилась в самом расцвете на волне успеха Американского пирога, но с тех пор жанр благополучно сошёл на нет, и новое поколение требует большей наивности от хулиганских фильмов.

Центральный персонаж здесь, которого с той же бестолковостью славного малого, что и Джейсон Биггс, играет новичок Скотт Мехлович, - Скотти, выпускник средней школы, отправляющийся в Европу, чтобы подцепить свою немецкую подругу по интернету Мике (Джессика Боерс), сразу после того, как был очень публично брошен своей девушкой Фионой (Кристин Креук).

Но до того, как добраться до Берлина, Скотти и его сексуально озабоченный приятель Купер (Джейкоб Питтс) останавливаются на дозаправку в Лондоне и Париже - где подцепляют Дженни (Мишель Трахтенберг) и её брата-близнеца Джеми (Трэвис Уестер), - а также в Амстердаме, Братиславе, Риме и Ватикане.

По пути им приходится иметь дело с британскими футбольными хулиганами, надоедливыми французскими роботами-гуманоидами, безжалостной голландской доминаторшей (Люси Лоулесс) и вызывающим мурашки похотливым итальянцем в поезде (Фред Армисен из Субботнего вечера в прямом эфире).

Не всё из этого срабатывает, но всё оказывается вполне сносным благодаря игре актёров, включая Матта Дэймона в эпизодической роли татуированного рокера, который (с помощью группы Люстра) исполняет очень смешную и очень цепляющую песенку "Скотти не знает", перечисляя разнообразные варианты неверности бывших подружек Скотти.

В качестве режиссёра дебютирует Джефф Шаффер, который вместе со сценаристами Алеком Бергом и Дэвидом Манделем был соавтором Зайнфелда (Seinfeld), а недавно участвовал вместе с ними в создании "Кота в шляпе" д-ра Сьюсса (Dr. Seuss' The Cat in the Hat).

Их слегка непристойный стиль больше подходит подростковой сексуальной комедии, чем д-ру Сьюссу, но наиболее впечатляющую работу здесь проделали художник-постановщик Аллан Старский (Список Шиндлера) и ответственный за спецэффекты Кевин Бланк, которые умудрились создать сносные копии всех вышеупомянутых мест, шагу не сделав за пределы съёмочной площадки в Праге.
Translated by Glenn Kazakov

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#