Описание фильма

"Глубокая страна / Низина "   

Название фильма: Глубокая страна / Низина
Глубокая страна / Низина
Страна-производитель: Германия , Австрия
Английский: Tiefland
Жанр: музыкальный
Режиссер: Лени Рифеншталь
В ролях: Лени Рифеншталь
Год выпуска: 1954
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Музыкальный фильм по опере "Tiefland" von Eugen d'Albert. Съемки фильма начаты Лени Рифеншталь в 1939 году. Премьера состоялась лишь в 1954.

В 1939 году Лени Рифеншталь отправляется на фронт, в Польшу, репортёром. Жестокость немецких солдат в отношении военнопленных и гражданского населения, свидетельницей которых она становится, приводят её в ужас. Она выговаривает себе у Гитлера свободу от дальнейших партийных заданий, и отправляется к отрогам Альп, где в течение нескольких лет будет снимать свой второй и последний художественный фильм – "Tiefland", "Низина".
120 цыган из концлагерей под Берлином и Зальцбургом использует Рифеншталь в своей массовке. 20 из них не пережили конец войны. Как и в ответ на многие другие вопросы, Лени Рифеншталь скажет, что ничего об этом не знала. "Ей всегда удавалось и удаётся до сих пор "ничего не знать" о том, о чём она знать не хочет", - напишет о ней психоаналитик Маргарете Митчерлих. По другой версии Лени спасла цыган от верной гибели: пока они были заняты в массовке, их не могли отправить в газовые печи.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#