Описание фильма

"Солнцестояние"   

Название фильма: Солнцестояние
Солнцестояние
Страна-производитель: США
Английский: Solstice
Жанр: драма / триллер / ужасы
Режиссер: Дэниэл Мирик
В ролях: Элизабет Харнуа, Шон Эшмор, Тайлер Хочлин, Аманда Сейфрид, Мэтт О'Лири, Хилари Бертон, Р. Ли Эрми, Дженна Хилдебранд, Лиза Арнольд
Год выпуска: 2008
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Она знала, что вы сделали прошлым летом

У Мэган (Элизабет Харнуа) при странных обстоятельствах умерла сестра-близнец. Чтобы немного развеется, она едет вместе с друзьями в загородный дом на выходные. Хотя отдохнуть у нее совершенно не получается, так как все в доме напоминает о сестре, тем более, что умерла она здесь же год назад. Сразу по приезде с Мэган начинают происходить разного рода странности: ей снятся кошмары, через которые, как думает девушка, сестра пытается ей что-то сообщить. В вещах покойной она находит ключ с брелоком, который, где бы она его ни оставила, все время к ней возвращается.
Подростки знакомятся с продавцом магазина, местным луизианским жителем, который увлекается оккультизмом. Он рассказывает Мэган, что в день летнего солнцестояния (по-нашему – Иван Купала), который вот-вот должен наступить, можно вступать в контакт с мертвыми, которые раскрывают разные тайны. Отчаявшаяся Мэган соглашается на шаманский сеанс и выясняет, что успокоения души требует вовсе не ее сестра, а маленькая девочка, которую год назад сбили на машине и закопали в лесу близняшка с другом.
Заявленный как мистический триллер и фильм ужасов, «Солнцестояние» таковым не является. Банальный и тривиальный сюжет очень смахивает на «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». Удивительное дело, что режиссер картины - Дэниэл Мирик, тот самый, который является одним из создателей фильма «Ведьма из Блэр», вошедшего в классику жанра. И вот после долголетнего молчания Мирик снимает невразумительный фильм ужасов, в которой должно быть страшно от того, что в машине посреди ночи внезапно включаются фары, в ванной сама по себе захлопывается дверь, а из крана вместо воды льется грязь. Режиссер изо всех сил старался напугать зрителя стандартными приемами, но у него ничего не вышло, поэтому, видимо, финал он превратил в мелодраму.
// Надежда Погодина, afisha.mail.ruОна знала, что вы сделали прошлым летом

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#