Описание фильма

"Инспектор Морс"   

Название фильма: Инспектор Морс
Инспектор Морс
Страна-производитель: Великобритания
Английский: Инспектор Морс
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: ...
В ролях: Сьюзен Бертиш , Джолион Бэйкер , Аллан Кордьюнер , Джина МакКи , Джон То , Ноа Тэйлор , Лайза Уокер , Кевин Уотли , Бэрри Фостер
Год выпуска: 1987
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Инспектор Морс: Выпуск 1. Сезон 2. Пропавшая драгоценность / Inspector Morse. The Wolvercote Tongue( (1987 г., 101 мин.)
Кевин Уотли ("Английский пациент"), Саймон Кэллоу ("Амадей"), Джон То в детективном сериале Рейда Алистера "Пропавшая драгоценность".
Инспектор Морс приступает к расследованию обстоятельств смерти богатой американки Лоры Пойндекстер. В ходе своего британского вояжа они с мужем намеревались уделить особое внимание Оксфорду. Университетские традиции, безусловно, имели большое значение для миссис Пойндекстер, не устававшей подчеркивать культурно-просветительский аспект своего визита. Но главным действующим лицом истории оказалась, по-видимому, уникальная драгоценность, известная среди ювелиров и оценщиков как "Волверкотский язычок", которую миссис Пойндекстер намеревалась передать в дар оксфордскому музею Эшмолеан. Внезапная смерть ведущего музейного эксперта укрепляет Морса в его подозрениях…

Инспектор Морс: Выпуск 2. Сезон 2. То, в чем ее видели / Inspector Morse. Last Seen Wearing( (1988 г., 103 мин.)
Кевин Уотли ("Английский пациент"), Элизабет Харли ("Мой любимый марсианин"), Джон То в детективном сериале Эдварда Беннетта "То, в чем ее видели".
Пропала школьница из богатой семьи. Убитые горем родные не видели ее уже полгода. Инспектор Морс и его помощник Льюис - уже третья по счету команда, которой поручено заниматься этим делом. Перспективы неутешительные - Морс убежден, что юная Валери Крейвен мертва. Неожиданно ее родители получают письмо, написанное якобы от ее имени. Под подозрением оказываются все, кого девушка упоминает в своем дневнике, - в первую очередь, учителя и школьные товарищи. Наконец, смерть одного из учителей запускает механизм настоящего расследования…

Инспектор Морс: Выпуск 3. Сезон 2. Заход солнца / Inspector Morse. The Settling of the Sun( (1988 г., 104 мин)
Кевин Уотли ("Английский пациент"), Анна Колдер-Маршалл ("Рассвет Зулусов"), Джон То в детективном сериале Питера Хэммонда "Заход солнца".
Современный Оксфорд - интернациональный кампус. Стычки на этнической почве - редчайший, исключительный позор для университета. Жестокое убийство студента из Японии поначалу выводит Морса и Льюиса на след наркоторговцев. Но скоро происходит второе убийство, по характеру исполнения похожее на первое, но уже никак не связанное с наркотиками. Еще чуть позже - третье. Несмотря на кажущуюся дикость такого предположения, Морс прорабатывает версию о ритуальном убийстве. И над просвещенным Оксфордом повисает зловещая тень старых предрассудков…

Инспектор Морс: Выпуск 4. Сезон
2. Последний автобус на Вудсток / Inspector Morse. Last Bus to Woodstock (1988 г., 103 мин.)
Кевин Уотли ("Английский пациент"), Фабиа Дрейк ("Комната с видом"), Джон То в детективном сериале Питера Даффелла "Последний автобус на Вудсток".
Изуродованное тело 18-летней служащей страховой компании обнаружено на автостоянке около паба, где она должна была ждать своего бойфренда. Морс и Льюис выясняют, что последний раз девушку видели живой на остановке, где она интересовалась расписанием автобусов на Вудсток. Судя по свидетельским показаниям, она также общалась с кем-то в красной машине. При этом на трупе был найден конверт, адресованный ее коллеге по работе. И чем больше Морс вдается в подробности дела, тем яснее проступают контуры преступления, в котором замешан работодатель покойной…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
- авантюрный(164)
- анимационный(1018)
- биографический(336)
- боевик(3290)
- вестерн(245)
- военный(692)
- гангстерский(198)
- детектив(1753)
- детский(346)
- документальный(776)
- драма(9225)
- исторические(749)
- комедия(6221)
- криминальный(871)
- мелодрама(3453)
- мистика(687)
- музыка(295)
- музыкальный(359)
- мюзикл(157)
- обучающий(6)
- пародия(156)
- приключения(2247)
- психологический(318)
- семейный(684)
- сериал(883)
- сказка(216)
- спортивный(269)
- Тестовый жанр(0)
- трагедия(85)
- триллер(3198)
- ужасы(1314)
- фантастика(2301)
- фильм-катастрофа(71)
- шпионский(168)
- экранизация(2217)
- эротика(398)
- юмор(38)
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#