Описание фильма

"Иисус из Назарета "   

Название фильма: Иисус из Назарета
Иисус из Назарета
Страна-производитель: Италия , Великобритания
Английский: Jesus of Nazareth
Жанр: драма / экранизация / биографический
Режиссер: Франко Дзеффирелли
В ролях: Энн Бэнкрофт , Майкл Йорк , Клаудия Кардинале , Валентина Кортезе , Энтони Куинн , Сирил Кьюсак , Иан МакШэйн , Джеймс Мэйсон , Лоуренс Оливье , Роберт Пауэлл , Кристофер Пламмер , Дональд Плэзенс , Род Стайгер , Питер Устинов , Оливия Хасси , Йан Холм
Год выпуска: 1977
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Жизненный путь Иисуса Христа от Рождества до Вознесения воссоздан здесь до мельчайших подробностей. Это биография реального человека, именно в этом качестве вызывающая интерес у жителя XX столетия с его повышенным интересом к собственной личности. Даже те, кто хорошо знаком с текстом Нового Завета, редко различают за ним историческое событие — настолько от нас далеки эти времена.
Здесь в старые мехи влито молодое вино. Юношеские странствия и крещение, обретение дара и проповедь нового учения, опала, предательство учеников и мученическая смерть — все это вехи земного пути Иисуса, история сына человеческого.
Фильм снят на основе повествования "Евангелия" от Луки.
"Этот фильм - важная веха в моей жизни, поскольку он позволил мне приблизиться к тайне Христа. Я был вынужден углубленно изучать Писание, и моя вера, которой я был научен с детства, прошла, можно сказать, через новое посвящение, и стала намного глубже детского опыта... Снимая фильм «Иисус из Назарета», я чувствовал, как Господь вел нас, нам всегда дул попутный ветер. В самом деле, то же самое ощущали все, кто принимал участие в съемках, это была пора особого счастья, воздушности и легкости в нашей жизни. Нас окружала какая-то ниспосланная свыше «энергия»", - Франко Дзеффирелли о съемках фильма.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#