Описание фильма

"Кумбия нас связала"   

Название фильма: Кумбия нас связала
Кумбия нас связала
Страна-производитель: Мексика
Английский: Cumbia callera / Cumbia Connection
Жанр: драма / мелодрама / детектив / мюзикл
Режиссер: Рене Вильярреаль
В ролях: Фернанда Гарсиа Кастанеда, Оливер Канту Лозано, Андуль Замбрано, Эмма Миртала Канту, Рубен Гонсалес Гарса
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Нето, увлеченный кинематографом юноша, зарабатывает на жизнь, снимая на заказ различные торжества: свадьбы, первые причастия и т.д. В свободное время он шатается по улицам Монтеррея, не расставаясь со своей камерой и снимая прохожих. Однажды его внимание привлекает прекрасная Кори — она внимательно рассматривает прилавок близлежащего магазина, и вскоре Нето понимает, почему. Ему удается заснять, как Кори и ее бойфренд Гуирипи крадут из магазина пару розовых кедов. Нето не спешит заявлять в полицию, вместо этого он следит за девушкой до самого ее дома. Кори становится для юноши настоящим наваждением — каждый день он раз за разом смотрит запись и одержимо следит за объектом своей страсти, разглядывая каждое ее движение. Таким образом, он хотя бы отчасти соприкасается с ее жизнью. Он узнает, что она и ее друг увлечены местным танцевальным стилем "коломбиано". Когда Кори замечает слежку, она спасается от своего непрошеного обожателя бегством и в результате теряет один из своих кедов. Когда Нето удается вернуть ей его, между за ними завязываются романтические отношения. Впрочем, Гуирипи, которого она оставляет ради нового поклонника, не собирается сдаваться, и ему есть, чем ее удивить. Теперь Кори должна выбрать одного из них... Или смириться с тем, что, может быть, не так уж он и необходим, этот выбор, и что иногда трое — это вовсе не толпа, а, пусть и странная, но любовь.

С сайта Кинокадр Ру:

Лента о любовном треугольнике страстных мексиканцев буквально взорвала зрительный зал. А господин Виллареаль сидел на втором ряду и тихонечко смеялся. И вполне заслуженно, потому что дело оказалось вовсе не в оригинальном сюжете, а в невероятно лёгкой, почти игривой постановке.

Сократив общее количество реплик приблизительно до дюжины, режиссёр вытащил из рукава своего козырного туза — нескончаемый поток народной мексиканской музыки, навроде сальсы и прочих южных чудачеств, той самой кумбии. Избежав, однако, по примеру северных соседей, превращения ленты в полноэкранный мюзикл, Виллареаль выстроил очень забавную историю. Неважно, что творится на экране — секс, любительские съёмки, любовные разборки, из динамиков, лишая героев банальных фраз, льётся поток кумбии, тексты песен которой не только восполняют частичную немоту героев, но и незаметно корректируют сюжет.

Начавшаяся как история о видео-вуайеристе, ближе к середине лента превратилась в чётко рассчитанный фарс, где любой поворот сюжета комментируется залпом зрительского хохота. Осталось, видимо, ждать, когда «Кумбия» выйдет в широкий отечественный прокат, потому что всех тех, кто присутствовал на том показе, она уже связала.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#