Описание фильма

"После музыки"   

Название фильма: После музыки
Страна-производитель: Германия
Английский: Nach der Musik
Жанр: документальный
Режиссер: Игорь Хайцманн
В ролях: Игорь Хайцманн, Рената Хайцманн, Марита Зуйтнер, Отмар Зуйтнер
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Величественный, воздержанный, проницательный и гордый — таким представляется многим исполнитель академической музыки. Отмар Зуйтнер, руководивший государственным оркестром ГДР в 1964-1990 годах, вырос в австрийском городе Тироле, а в 1960 году перебрался в Дрезден. "Теперь он в команде дьявола" — так отреагировали тогда его родные, не только из-за музыки, которую он исполнял, но и потому что Зуйтнер был искренне предан правящему режиму ГДР.

Некоторое время назад Зуйтнеру пришлось покончить с карьерой дирижера — его поразила болезнь Паркинсона, худшее, что могло случиться со всемирно известным музыкантом, объехавшим полмира. Игорь Хайтцманн, сын Зуйтнера, признается, что именно сейчас, "после музыки", у них с отцом, наконец-то, появился шанс наладить отношения. Хайтцманн не делает тайны из того, что Отмар Зуйтнер — фигура противоречивая, откровенно рассказывая на экране о том, что отец жил на две семьи, одна из которых была на Востоке, вторая — на Западе.

Трудный жизненный путь, который пришлось пройти Зуйтнеру, описан в картине с деликатностью, на которую способен лишь человек, видящий в герое своей ленты не известного музыканта, а близкого человека.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#