Описание фильма

"Молодые львы "   

Название фильма: Молодые львы
Молодые львы
Страна-производитель: США
Английский: The Young Lions
Жанр: драма / исторические / военный
Режиссер: Эдвард Дмитрюк
В ролях: Марлон Брандо , Мэй Бритт , Дора Долл , Ли Ван Клиф , Монтгомери Клифт , Дин Мартин , Максимилиан Шелл
Год выпуска: 1958
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Вокруг царила неразбериха, все стреляли куда попало. Это длилось уже четыре часа. Пеншвиц в панике повел роту по дороге в сторону моря; пройдя три километра, они были обстреляны. Потеряв восемь человек, он повернул назад. На обратном пути в темноте рота потеряла еще нескольких солдат, многие разбрелись по крестьянским домам. Позже, около семи часов утра, сам Пеншвиц был убит перепуганным часовым зенитной батареи. Рота продолжала таять на глазах, и, когда во время минутного затишья, укрывшись за стеной огромного старинного нормандского каменного сарая, среди стада жирных черно-белых коров, подозрительно уставившихся на солдат, Христиан сосчитал оставшихся, то оказалось всего двенадцать солдат и ни одного офицера. "Здорово, - мрачно размышлял Кристиан, глядя на людей. - Пять часов войны, и роты как не бывало. Если то же самое творится и в других частях, то война закончится к обеду".

Захватывающая военная эпопея, в центре которой трое молодых людей. Один из них - немецкий офицер Кристиан Дистл (Марлон Брандо). В ходе боев в Северной Африке он все более и более разочаровывается в вере в свою страну. Две другие истории раскрываются в американском военном лагере. Еврей Ноа (Монтгомери Клифт) - застенчивый и неуклюжий клерк, страдающий от притеснений на национальной почве со стороны своих сослуживцев. Майкл (Дин Мартин) - певец и бродвейская звезда. Все они, полные надежд и стремлений, молодые львы, но война расставляет свои акценты.

Фильм "Молодые львы" снят режиссером Эдвардом Дмитрюком по мотивам одноименного романа Ирвина Шоу и был выдвинут на премию "Оскар" в трех номинациях.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#