Описание фильма

"Носферату / Носферату, призрак ночи "   

Название фильма: Носферату / Носферату, призрак ночи
Носферату / Носферату, призрак ночи
Страна-производитель: Франция , Германия
Английский: Nosferatu: Phantom der Nacht
Жанр: ужасы
Режиссер: Вернер Херцог
В ролях: Изабель Аджани , Карстен Бодинус , Бруно Ганц , Рик де Гойер , Мартье Громанн , Клаус Кински , Вальтер Ладенгаст , Ролан Топор
Год выпуска: 1979
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

История графа Дракулы. Это не столько экранизация стокеровского романа, сколько римейк ленты Мурнау. Пожалуй, лучшая и необычная версия Дракулы, в которой вампир несет крест неспособности состариться и умереть. Герой Кински вызывает одновременно и жалость и отвращение. Приз художнику Хеннингу фон Гирке на МКФ в Западном Берлине.

Вообще, для Херцога характерна тяга к необычайным трудностям при съемках, что в большей или меньшей степени проявлялось до и после “Носферату” (съемки в пустыне Сахара для “Фаты Морганы” (“Fata Morgana”, 1968), на скалах и в топях Южной Америки для “Агирре, Гнев Божий” (“Aguirre, der Zorn Gottes”, 1972) и др. На съемках фильма “Фицкарральдо” (“Fitzcarraldo”, 1982), например, он “попросил” индейцев вручную перетащить пароход весом более трехсот тонн ;) В “Носферату” же эти причуды материализовались одиннадцатью тысячами пищащих тварей, оккупировавших город. Изначально съемки должны были пройти в Делфте (Delft), но сумасшедшая задумка режиссера не нашла одобрения у администрации, в результате чего крысы были перевезены в Шидам (Schiedam), который и стал моровым Висмаром.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#