Описание фильма

"Оксфордские убийства "   

Название фильма: Оксфордские убийства
Оксфордские убийства
Страна-производитель: Франция, Испания
Английский: The Oxford Murders
Жанр: триллер / детектив
Режиссер: Алекс Де Ла Иглесиа
В ролях: Джон Херт, Элайджа Вуд, Леонор Уотлинг, Джули Кокс, Берн Горман
Год выпуска: 2008
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Мартин (И.Вуд) - американский студент, поступивший в престижный университет - Оксфорд, где неожиданно происходит целая серия загадочных убийств. Вместе с профессором - приверженцем математической логики (Д.Херт). он  начинает собственное расследование, вторгаясь во всё более и более любопытные закоулки знаменитого университета...

      Мат. логика - странная наука, может привести к странным выводам. Ученый, пытающийся изучать оную и постигший странные выводы, пытается тестировать свои результаты на больных психиатрической больницы. Дочь принимающей студента матушки, уставшая от забот о старой и больной матери и обделенная мужским вниманием, желает как можно ближе привлечь к себе «студентика». Странный и кажущийся твердолобым и далеким от математики детектив, вроде бы присутствующий незримо где-то позади сцен, но совершенно ничего не решающий. Сосед по учебной работе Мартина, безумный русский студент, считающий, что кругом заговор и все пытаются захватить его мозг  и своровать очередную супер-идею, как доказать недоказанную по сей день теорему. Этот круговорот персонажей,  к чему бы это? Разумеется, к убийству. Они происходят одно за одним. И в этом деле замешаны все. Подозреваемый каждый, на каждого хочется ткнуть пальцем и подумать, что этот герой уж совсем не герой, а анти – злодей и больной маньяк убийца, который без сожаления и по своей собственной схеме в голове убивает обычных и несвязанных, казалось бы, между собой людей.

   Вот именно в таком, чисто английском стиле, когда узкий круг и нет, казалось бы, причин для убийства, нам придется следовать за героями ленты. Есть довольно интересные моменты, которые основаны скорее на диалогах героев.     А соль всего детектива - в концовке, косточке, так сказать, всего фрукта. Когда понимаешь, что было и что будет, если взять и зарыть косточку в землю,  - мы дальше получим еще одно дерево для вечных размышлений молодых Ньютонов.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#