Описание фильма

"Сын шейха "   

Название фильма: Сын шейха
Сын шейха
Страна-производитель: США
Английский: The Son of the Sheik
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Джордж Фицморис
В ролях: Вильма Банки , Рудольф Валентино , Монтагу Лав , Джордж Фоусет
Год выпуска: 1926
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Сын шейха Ахмед влюбляется в танцовщицу Жасмин. В ночь, когда Ахмед приходит к Жасмин на свидание, его похищает с целью получить выкуп ее отец-француз, предводитель разбойничьей банды. Выбравшись на свободу, Ахмед — будучи уверен, что девушка была в сговоре с отцом — умыкает Жасмин в шатер, разбитый посреди пустыни, и подчиняет своей воле. Позднее ему становится известно, что предательство совершила не Жасмин, а некто Габа, которому была обещана его возлюбленная. В конце концов Ахмед одерживает победу в схватке с бандитами, а Жасмин прощает его за грубое обращение и воссоединяется с ним.

Последний фильм Рудольфа Валентино. Немой, черно-белый фильм с английскими титрами и русским синхронным переводом.

Мнение. Четвертый

Смерть Валентино вызвала серию самоубийств среди его наиболее фанатичных поклонниц. Перед похоронами Валентино его родственники объявили, что тело актёра будет выставлено в открытом гробу, чтобы с ним могли проститься все его почитатели. Существует легенда, будто из-за опасений, что толпа спятивших от горя фанатов может разнести на части гроб и даже повредить покойника, на траурной церемонии вместо тела в открытом гробу была выставлена специально изготовленная восковая фигура Валентино.
После смерти Валентино появилась в продаже и пользовалась немыслимым спросом открытка-фотомонтаж, на которой актёр был изображён возносящимся на небеса.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#