Описание фильма

"Анна: от шести до восемнадцати "   

Название фильма: Анна: от шести до восемнадцати
Анна: от шести до восемнадцати
Страна-производитель: Россия
Английский: Анна: от шести до восемнадцати
Жанр: документальный
Режиссер: Никита Михалков
В ролях: Анна Михалкова, Надежда Михалкова, Никита Михалков
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

"Анна" - фильм о Родине. Не о той, что прописана в социальном термине "патриотизм", а о другой, которая складывается из множества предметов и понятий: эта река, это поле, это небо, этот храм; твоя семья, твои родители, твои дети. И те, кто здесь жил до тебя: пахал землю, уходил на войну, строил дом, писал книги, сидел за мольбертом – это тоже Родина.

    Это - история государства на фоне истории семьи, это - история семьи на фоне истории государства. И другие невыдуманные истории, выстроенные в сюжете, из которых складывается всеобщая история: крохотные, несложные и запутанные, политически и социально значимые, трагические и героические, известные и забытые.

   -  Что ты любишь больше всего? - Чего ты не любишь? - Чего боишься? - О чем мечтаешь?    - Какая еда самая-самая вкусная на свете? Маленькая девочка грызет морковку под громадными соснами на даче, а папа задает ей самые разные вопросы. Внимательно слушает и снова спрашивает. Прошло время, девочка подросла и стала девушкой.

И отвечает она медленнее, вопросы стали не такими простыми, а ответы - длиннее. А вскоре на ее месте появляется другая девочка - сестра Ани. - В какой стране ты живешь? Это большая страна? - Нет, маленькая, с ладошку.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#