Описание фильма

"Замурованные в стене "   

Название фильма: Замурованные в стене
Замурованные в стене
Страна-производитель: США - Франция - Канада
Английский: Walled In
Жанр: мистика
Режиссер: Жиль Паке-Бреннер.
В ролях: Миша Бартон, Камерон Брайт, Дарла Биккум, Шеннон Джардин, Ноам Дженкинс, Роб Рой.
Год выпуска: 2009
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Сносите, Шура, сносите

Я скажу сразу: "Замурованные в стене" — это фильм, от просмотра которого тяготишься. Чувство тягости бывает, как говорится, разным. Меня и "Проклятие" тяготило. А тяготился я потому, что постоянно было страшно. Знаю, что кого-то "Проклятие" не пугает, но меня этот чертов японец, Такаси Шимидзу, напугал до пары стаканов виски. От "Замурованных в стене" чувство тягости другого порядка. Этот фильм быстро заебывает, и чем дальше, тем сильнее он заебывает. Он уже давно надоел, но никак не может закончиться, и лишь какой-то малости не хватает, чтобы выключить телевизор. И вот на этой малости фильм держится последние минут сорок. Реально нудное кино!

Тем не менее, в этом занудном фильме (фильмике, как выражается Ботев), есть кое-что интересное.

"Проклятый дом" – старая, добрая, испытанная тема. На "проклятых домах" кинематографисты заработали как минимум миллиард долларов. Истоки этой темы находятся в классических готических романах. Киношники прихватывают оттуда и центрального героя, – они, в смысле киношники, вообще редко утруждают свою фантазию. Поэтому мы можем увидеть кучу фильмов (в том числе и "Проклятие", кстати), где центральным персонажем является молодая, симпатичная, достаточно невинная девушка. Но не абсолютно невинная! Готишные девушки уже вышли замуж, а следовательно, расстались с невинностью.

В "Замурованных в стене" тоже есть девушка – Саманта (Миша Бартон). Интерес заключается в ее профессии. Она закончила университет и влилась в семейный бизнес, который связан со строительством. Саманта работает инженером по сносу, а ее муж работает архитектором. Очень, кстати, российская фича, питерская, в частности. Одна сносит, другой строит. Без работы не останется никто. Ну и папа – подрядчик. Таких персонажей в "haunted house horror" еще не было. Только представьте себе, привидение видит через окно приближающуюся жертву и уже потирает призрачные лапки, а жертва оказывается чуваком с упаковкой динамита, который даже не собирается входить в дом. Всё, привидение бессильно, поскольку не может покинуть своих пределов.

Впрочем, ставя акцент на привидениях, я рискую ввести будущего зрителя "Замурованных в стене" в заблуждение. Да и в проклятый дом Саманта все-таки входит…

В любом случае, я не рекомендую этот фильм никому. Очень уж он зануден. Да и снят неинтересно, без огонька.

с сайта Экранка Ру

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#