Описание фильма

"Встречи на краю мира / Встречи на краю света"   

Название фильма: Встречи на краю мира / Встречи на краю света
Встречи на краю мира / Встречи на краю света
Страна-производитель: США
Английский: Encounters at the End of the World
Жанр: документальный
Режиссер: Вернер Херцог
В ролях: участвуют: Райан Эндрю Эванс, Вернер Херцог
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Вооруженный коллекцией многих причудливых вопросов и обещанием не снимать "другое кино о пингвинах", режиссер Вернер Херцог едет в Антарктиду, с намерением снять фильм о том, что он найдёт подо льдом. Он начинает свою историю на военном самолете, который доставит его на станцию McMurdo, американскому Антарктическому исследовательскому центру.

   Станция расположена на южной стороне Острова Росса, на берегу McMurdo Sound, и может поддерживать жизнь и работу приблизительно 1200 человек. Вернер Херцог берет интервью у философов, банкиров, и даже других кинопроизводителей, у всех тех, кто сбежал от своей обычной городской жизни для того, чтобы жить и работать на McMurdo. Он также берёт интервью у некоторых учёных и преподавателей школы выживания.

   Даже находясь вместе со всеми этими интересными людьми, живущими и работающими на McMurdo, Вернер Херцог расстроен тем, насколько эта жизнь так похожа на городскую (он ненавидит присутствие на станции курсов йоги и торговых автоматов), и ещё он очень разочарован хорошей погодой.....

  В фильме нет никакой строгой сюжетной линии, нет начала, нет и конца. Это личный фильм о путешествиях сознания, о многих невероятных вещах, с которыми Вернер Херцог столкнулся на краю мира.

Пообещав не снимать "еще одно кино о пингвинах", режиссер Вернер Херцог отправляется в Антарктиду с намерением сделать фильм о том, что скрывается среди бесконечных льдов. Эта история начинается на военном самолете, который доставляет съемочную группу на станцию "Макмурдо" — к американскому исследовательскому центру Антарктики. Станция расположена на южной стороне Острова Росса и может поддерживать жизнеобеспечение более тысячи человек. Херцог берет интервью у философов, банкиров, и даже нескольких кинематографистов — у всех тех, кому настолько осточертела обычная городская жизнь, что они оказались готовы сбежать в страну вечной мерзлоты. Херцог не скрывает своего разочарования тем, что жизнь на станции до боли похожа на городскую — здесь есть даже курсы йоги и везде стоят торговые автоматы. Но это лишь начало путешествия, и впереди режиссера ждет много сюрпризов... Номинация на "Оскар" за лучший документальный фильм (2008).

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#