Описание фильма

"Операция Валькирия "   

Название фильма: Операция Валькирия
Операция Валькирия
Страна-производитель: Германия
Английский: Stauffenberg
Жанр: драма / исторические / военный
Режиссер: Джо Байер /Jo Baier/
В ролях: Себастьян Кох /Sebastian Koch/, Ульрих Тукур /Ulrich Tukur/, Харди Крюгер мл. /Hardy Kruger Jr./, Кристофер Бучхолц /Christopher Buchholz/, Нина Кунцендорф /Nina Kunzendorf/, Стефания Рокка /Stefania Rocca/, Аксель Милберг /Axel Milberg/, Олли Диттрих /Ol
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

К лету 1944 года каждому здравомыслящему немцу стало ясно, что Германия проиграла войну. Но до тех пор, пока фюрер находился у власти, о капитуляции не могло быть и речи. Германию ожидала катастрофа. Операция "Валькирия" была нацелена на ликвидацию нацистского руководства в лице Гитлера, Геринга и Гиммлера с последующим захватом власти в Берлине.

Среди заговорщиков особенно выделялся своей решительностью полковник Клаус фон Штауффенберг, потерявший руку и глаз в африканской кампании фельдмаршала Роммеля. Он идеально подходил для выполнения замысла. Пользуясь доверием высшего руководства нацистского вермахта, Штауффенберг получил доступ на регулярные совещания с участием Гитлера и его приближенных. Прибыв на совещание в одну из засекреченных ставок Гитлера под кодовым названием "Волчье логово", Штауффенберг незаметно положил свой портфель под стол буквально в двух метрах от ног фюрера. В портфеле находилась бомба с часовым механизмом, специально собранная в Англии. Участники совещания были настолько поглощены докладом о положении дел на Восточном фронте, что даже не обратили внимания, когда Штауффенберг покинул комнату. Через две минуты прогремел взрыв.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#