Описание фильма

"Шесть дней, семь ночей"   

Название фильма: Шесть дней, семь ночей
Шесть дней, семь ночей
Страна-производитель: США
Английский: Six Days, Seven Nights
Жанр: приключения
Режиссер: Айван Райтман
В ролях: Харрисон Форд, Энн Хеч, Дэвид Швиммер
Год выпуска: 1998
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Они оказались в далеке от цивилизации, поэтому им пришлось сделать многое для того, чтобы выжить в экстремальных условиях.
Любящая пара решила провести своей отдых на Таити. Он сделал ей предложение, она согласилась, но на следующей день - после звонка своего шефа - срочно должна была вылететь на деловую встречу. Единственным средством передвижения по воздуху был самолет мистера Квина, опытного местного летчика, единственный у которого была старая крылатая посудина...
Вылетели главные герои не в подходящее время, началась гроза, штормило, словом, лучше им было вернуться назад. Но обратная дорога в считанные минуты покрылась густыми облаками. Небольшой самолет терпит катастрофу и приземляется на необитаемом острове. Дикая девственная природа приняла неудачных путешественников с распростертыми объятиями. Что нельзя было сказать о пиратах, которые бесчинствовали в этих местах. Далее нашим героям придется для начала уносить ноги...
Западные киноведы полностью раскритиковали эту ленту.

Шесть дней, семь ночей

Сюжет. Двое молодых отправились в предсвадебный отпуск на тропический остров. На неделю. Лететь на остров пришлось в старом невзрачном самолёте с пилотом-шутником. Однако сам остров превзошёл все самые лучшие ожидания влюблённых.

Но вдруг, только-только зачавшийся романтический отпуск внезапно прерывается сообщением девушке с работы: немедленно приезжай по особо срочным делам; всего лишь на один день. Делать нечего (у американцев вообще принято держаться за работу зубами, потому что весь смысл их никчёмных жизнишек – исключительно в зарабатывании денег), приходится лететь. ...С тем же пилотом, на том же самолёте.

По пути самолёт ломается и происходит вынужденная посадка на какой-то необитаемый остров. Это и есть завязка фильма.

В основе сюжета лежат взаимоотношения двух разных по характеру, незнакомых друг другу людей, девушки и пилота самолёта, которые вынуждены провести на острове несколько дней вместе. Много всякого интересного и, как бы сказали женщины, романтического происходит с двумя путешественниками, пока они, наконец, не выбираются на большую землю.

А в это время на другом острове, убивающийся с горя жених девушки борется со своими необузданными страстями, но безуспешно. Страсти берут верх, и будущее молодых поставлено под большим вопросом...

Смешной момент. Когда наутро после падения пилот и девушка ругались друг с другом, она ему: "Ну, разве вы не из тех ребят, которых забрасывают в джунгли с одним перочинным ножом и зубочисткой и они строят там супермаркеты?" – имея в виду, что он должен уметь всё, и поэтому должен самостоятельно и немедленно отремонтировать самолёт, чтобы выбраться с необитаемого острова. "Нет, я не из этих ребят. Но зато я могу вот это – чпуньк (щёлкает пальцем, засунутым в рот). ...Полегчало???".

Больше смешных моментов не было. Хотя, тупые американцы так, наверное, не думают.

Вывод. Хороший приключенческо-романтический фильм. Твёрдая пятёрка.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#