Описание фильма

"Двенадцатое лето"   

Название фильма: Двенадцатое лето
Двенадцатое лето
Страна-производитель: Россия
Английский: Двенадцатое лето
Жанр: драма
Режиссер: Павел Фаттахутдинов
В ролях: Иван Тушин, Анна Келина, Егор Коротаев
Год выпуска: 2008
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Он постоянно бежит. Домой — встречать отца с автобазы, где тот работает водителем. На речку — купаться с друзьями и искать чьи-то утонувшие наручные часы. По лесу — чтобы успокоить бушующее влюбленное сердце.\

«Двенадцатое лето» — это новый игровой фильм екатеринбургской кинокомпании «СНЕГА», получивший Гран-при на XXV Московском международном фестивале фильмов для детей и юношества, который 7 января завершил свою работу в нашем Доме кино на Васильевской.

«Этот фильм, который можно назвать философской притчей, возвращает нас, взрослых, к прекрасным воспоминаниям о детстве, о первой любви, о поэзии и красоте высоких чувств»,— сказал о картине один из членов жюри, известный актер и режиссер Владимир Гостюхин.
И действительно, «Двенадцатое лето» отличается от большинства отечественных и зарубежных фильмов. Он насквозь пронизан флёром детского романтизма — ярко-солнечным и бурно-грозовым, оторванным от реальности и чуть наивным.
«Двенадцатое лето» — это картина о первой любви и первой дружбе, — говорит режиссёр-постановщик Павел Фаттахутдинов своё видение кинокартины. — О той любви, которая бывает только в детстве: восторженной, ревнивой, мучительной и одновременно светлой и чистой. О той дружбе, которая закладывается на всю жизнь».
Мы поздравляем наших екатеринбургских коллег с наградой и уверены, что это только начало пути этой светлой, нежной картины - ПУТИ К СВОЕМУ ЗРИТЕЛЮ, который соскучился по такому доброму, по-настоящему семейному кино.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#