Описание фильма

"Замужняя женщина. Фрагменты фильма, сделанного в 1964 году "   

Название фильма: Замужняя женщина. Фрагменты фильма, сделанного в 1964 году
Замужняя женщина. Фрагменты фильма, сделанного в 1964 году
Страна-производитель: Франция
Английский: Une femme marie'e: Suite de fragments d'un film tourne en 1964 / A Married Woman
Жанр: мелодрама
Режиссер: Жан-Люк Годар
В ролях: Мериль, Бернард Ноэль, Филипп Леруа, Кристоф Бурсейе, Роже Ленардт, Маргарет Ле Ван, Вероника Дювал, Рита Мэйден, Жан-Люк Годар, Жорж Лирон
Год выпуска: 1964
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Композиция и вправду фрагментарная: фильм состоит из семи разнородных эпизодов, которые все вместе составляют один день из жизни женщины по имени Шарлот (М.Мериль).

   У Шарлот есть муж и есть любовник. Каждому из них она признается в любви, и каждому - вроде бы искренне. Но выбрать надо кого-то одного.  Годар показывает процесс принятия решения, который происходит в голове женщины, и который никак не поддается мужской логике. О чем думает женщина, оказавшаяся "меж двух берегов", чего она боится, по каким критериям оценивает обоих своих мужчин - вот что мы видим в фильме Годара, очень оригинального и новаторского по форме.

   Мария-Магдалена Владимировна Гагарина (Маша Мериль) - истинная француженка с русскими корнями. "Моя жизнь стала созиданием", - писала она. С 16 лет Маша Мериль начала сниматься в кино, училась в США в актерской студии. Вернувшись в период "новой волны" во Францию, принимала участие в фильмах Годара и Девиля. Организовала ассоциацию "Ликующие пятидесятилетние". Написала о себе роман.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#