Описание фильма

"Темный мир в 3D"   

Название фильма: Темный мир в 3D
Темный мир в 3D
Страна-производитель: Россия
Английский: Темный мир
Жанр: боевик / мистика / триллер
Режиссер: Антон Мегердичев
В ролях: Светлана Иванова (Марина), Иван Жидков (Костя), Елена Панова (Хельви), Сергей Угрюмов (Александр), Илья Алексеев (Артур), Александра Валкер, Ира Антикайнен, Мария Кожевникова, Владимир Носик (руководитель экспедиции), Ксения Радченко (Валя), Денис Юшечкин
Год выпуска: 2010
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Группа студентов отправляется в экспедицию по глухим северным деревням. В одной из них главная героиня — девушка, увлеченная мистикой и романтикой загробного мира — находит древний могильник, а в нем — магический щит. Дотронувшись до щита, она пробуждает гнев духов прошлого и приобретает сверхчеловеческие способности. Теперь студентам придется вступить в противостояние с силами зла.

Грибов не надо, бабушка!
Александр Стрелков
Empire
В истории про злоключения студентов-филологов в карельской глуши ведьмы-феминистки противостоят колдуну-олигарху, фэнтэзи теснит хоррор, а ирония не дает развернуться сказке. Зато в 3D.

Группа студентов- филологов отправляется в Карелию в фольклорную экспедицию. Выделяется среди них Марина, девушка- гот, которую влекут всякая чертовщина и статный сокурсник, предпочитающий витальных блондинок. После обнаружения тайного склепа с запрятанными в нем мумией и магическим щитом, Марина получит особые способности, а студенты встретятся со злобным колдуном и озерными ведьмами.

Можно долго спорить о художественной необходимости объемной картинки и ее способности/неспособности "затащить" зрителя в пространство фактур ной карельской природы, но первому отечественному фильму в 3D и так есть чем удивить. Начинается он как калькированный голливудский хоррор про молодежь, отправившуюся в лес, где уже точит когти и зубы всякая потусторонняя дрянь. Сюжет развивается как бы предсказуемо, и уже начинаешь по привычке прикидывать, кого карельские черти оприходуют первым, фигуристую блондинку или узбека, который у нас, надо полагать, выступает жанровым дублером дежурного афроамериканца. В то же время актерская игра в духе отечественных ромкомов сталкивается с лубочным антуражем (почти как в "Книге мастеров"), а вполне остроумный текст начинает явно намекать на пародийность всего происходящего. Появляется спецназ некой госструктуры под названием МинНедр, возглавляемой колдуном-олигархом, и противостоящие ему ведьмы-феминистки в этнических нарядах. "Нам бабушка не надо грибов, нам бы — информацию", — обращаются к лесной жительнице герои, разыскивающие путь в заповедные волшебные кущи.

C сайта Филм Ру

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#