Описание фильма

"Супруги Морган в бегах / Вы слышали про Морганов?"   

Название фильма: Супруги Морган в бегах / Вы слышали про Морганов?
Супруги Морган в бегах  / Вы слышали про Морганов?
Страна-производитель: США
Английский: Did You Hear About the Morgans? / Untitled Hugh Grant / Sarah Jessica Parker Project
Жанр: комедия / драма / мелодрама
Режиссер: Марк Лоуренс
В ролях: Хью Грант, Сара Джессика Паркер, Сэм Эллиотт, Мэри Стинберджен, Элизабет Мосс, Майкл Келли, Винченцо Амато, Чэд Брамметт, Бет Фаулер, Сет Гилльям, Билли Гриффит, Пол Торнтон
Год выпуска: 2009
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Прожектор Хью Гранта

Известия.RU
В Москве снова побывал английский актер Хью Грант. Незабываемый премьер-министр ("Реальная любовь"), Чарльз ("Четыре свадьбы и одни похороны"), Уильям ("Ноттинг Хилл") и Дэниел ("Дневник Бриджит Джонс") на сей раз представил голливудскую романтическую комедию Марка Лоуренса "Супруги Морган в бегах". 25-градусный мороз не испугал артиста, и по нашей столице он отважно ходил в легком пальто, без шапки и даже шарфика.
Хью Грант в Москве уже не впервые. В июне 2008 года на благотворительном аукционе фонда Raisa Gorbachev Foundation он - напополам с миллиардером Джоном Кодуэллом - купил лот под названием "Ужин с президентом СССР", заплатив за него 250 тысяч фунтов стерлингов. Ужин с Михаилом Горбачевым и посещение не только Красной площади и соборов Кремля, но и отделения детской реабилитации онкологического центра на Каширке состоялись в ноябре того же года.
В 2010-м программа пребывания оказалась совершенно иной. Ради рекламы фильма Хью Грант много времени провел на "Первом канале". Поучаствовал в записи программы "Прожекторперисхилтон" (визиты звезд там становятся традицией). Завели британца и к Андрею Малахову. Свидетели телешоу уже в своих блогах описали, насколько неуютно себя чувствовал Хью Грант в программе "Пусть говорят", посвященной теме верности. К разговорам о забавных приключениях ньюйоркцев в американской глубинке была присоединена трагическая история девушки из Екатеринбурга, которую из ревности облили кислотой. Программа выйдет в эфир 28 января, и все поклонники Хью Гранта смогут увидеть смущение артиста, попавшего в двусмысленную ситуацию...
В киноцентре "Октябрь" имитация прохода звезды по премьерной "красной дорожке" проводилась с большим трудом. (Как же Москве не хватает фестивального центра!) На узком пятачке фойе второго этажа множество фотографов и операторы чуть ли не всех телеканалов России нещадно боролись друг с другом за лучший кадр, попутно успевая брать автографы. Так что зрители своего кумира почти не видели. А те, кому удалось на него посмотреть, обменивались грустными репликами: "Как постарел!" Девушкам, скорбящим о беспощадном течении времени, следует напомнить, что вечному холостяку, секс-символу Британии уже в этом году, 9 сентября, исполнится пятьдесят. И только в лучшем из его фильмов -"Четыре свадьбы и одни похороны" - Гранту будет вечно тридцать четыре.
На сцене, приветствуя публику, обаятельный артист старательно выговорил на русском языке: "Всем привет. Я рад, что я в Москве. Спасибо, что пришли". А по-английски объяснил, как ему нравится все русское - литература, музыка, фильмы и, конечно, русские женщины. И добавил: "Знаю, что вам нравятся мои фильмы - те, которые были до "Морганов"... Публика добродушно посмеялась, не подозревая, насколько ее любимец близок к истине...
Что же увидят поклонники Хью Гранта на экране? В романтической комедии Грант играет успешного адвоката Пола Моргана на грани развода. Его супруга Мэрил - не менее успешная бизнесвумен - страстно желает стать матерью, но мешают проблемы со здоровьем. В семье наступает разлад, усиленный походом мужа "налево". Обиженная Мэрил выгоняет Пола, тот пытается вымолить прощение и предлагает все начать сначала. Личные помощники супругов в плотном графике встреч и деловых обедов нашли небольшое окошко и для их романтического ужина. Но к примирению Мэрил не готова.
Тут сюжет закладывает легкий криминальный виток. Действие ведь происходит в Нью-Йорке. Морганы становятся случайными свидетелями разборки. Киллер видел их, они - киллера. Словом, Морганы попадают под программу "защита свидетелей", и нью-йоркская полиция отправляет их в глухую провинцию, где водятся медведи гризли, проходят родео, мужчины носят шляпы и курят, а женщины метко стреляют и рубят дрова. Городок настолько маленький, что единственная медсестра успевает по вечерам работать официанткой и даже служить пожарным. Неженки с Манхэттена, не переставая выяснять отношения, постепенно сливаются с природой...
Хью Грант все так же поднимает брови домиком, смущенно улыбается и по-прежнему произносит текст, трогательно заикаясь, - годы идут, а штампы не меняются. Сара Джессика Паркер - все та же прелестница, пришедшая прямо из "Секса в большом городе". Она так усердно мотает головой, поджимает губы, размахивает руками и изображает прямолинейное девичье простодушие, словно на экране выпускница колледжа, а не 45-летняя женщина. Химии чувств между персонажами не ощущается. Слушать их пикировку порой интереснее, чем смотреть на лица.
Киллера, конечно, поймали. Морганы не только вернулись в Нью-Йорк, но и успели удочерить вьетнамскую девочку, а Мэрил еще и забеременела. Все счастливы, зритель получил "поцелуй в диафрагму". Вот только боюсь, что громкие имена актеров привлекут внимание тех, кто вручает ерническую премию "Золотая малина"...
Ну а если ваша любовь к Гранту и Паркер не боится испытаний, имейте в виду, что в российском прокате "Супруги Морган в бегах" появятся 4 февраля.
Гарри Поттер в третьем измерении
Кинокомпания Warner Bros, воодушевившись успехом "Аватара" Джеймса Кэмерона, намеревается снять новую двухсерийную часть "Гарри Поттера" - "Гарри Поттер и Дары смерти" в формате 3D. Из картин про юного мага только "Гарри Поттер и Принц-полукровка", вышедший в прошлом году, был сделан в этом формате. Ожидается, что на "форматизацию" одной серии Warner Bros потребуется пять миллионов долларов. Помимо этого кинокомпания готова потратить еще столько же на обеспечение кинотеатров специальными очками для просмотра. Премьеры первой и второй серий "Гарри Поттера и Даров смерти" намечены на 19 ноября 2010 года и 15 июля 2011 года соответственно.
Вита Рамм

В деревню, в глушь, в Вайоминг
Российская Газета
На российские экраны с 28 января выходит романтическая комедия "Супруги Морган в бегах" с Сарой Джессикой Паркер и Хью Грантом в главных ролях.
Саре Джессике, как и Хью Гранту, к формату романтических комедий не привыкать. Паркер - звезда сериала и фильма "Секс в большом городе", а Хью Грант снимался в двух "Дневниках Бриджит Джонс", в комедиях "С глаз - долой, из чарта - вон!" и "Любовь с уведомлением".
Режиссер и сценарист "Супругов" Марк Лоуренс тоже специалист по романтике и комедии. Его фильмы "Любовь с уведомлением" и "С глаз - долой, из чарта - вон!" хоть и не сорвали кассу, но прошли в прокате с успехом.
Героиня Сары Джессики Паркер - Мэрил - преуспевающая хозяйка крупного агентства по торговле недвижимостью в Нью-Йорке. У нее есть не менее преуспевающий муж - юрист Пол - в исполнении Хью Гранта. Оба персонажа гипертрофированные ньюйоркцы, живущие на Манхэттене и не мыслящие свою жизнь без деловых обедов, двух мобильных, по одному в каждой руке, персональных ассистентов, машин представительского класса, распродаж в бутиках и других прелестей лощеной столичной жизни. Для них и поездка в пригород - трагедия, сравнимая с апокалипсисом.
Пол и Мэрил на самом деле - идеальная пара. Такими могли бы быть Кэрри и Мистер Биг из "Секса в большом городе" после свадьбы: амбициозными, дорого и модно одетыми, способными вдвоем править миром. Но есть одна маленькая проблема, которая героям "Супругов" мешает.
Пол как-то раз изменил Мэрил, и она не может ему простить это недоразумение. На горизонте маячит развод, но "счастливое" стечение обстоятельств заставляет супругов кардинально поменять жизнь. Пара попадает под программу защиты свидетелей и отправляется "в ссылку" в маленький городок Рэй в штате Вайоминг.
Комедийный эффект достигается в "Супругах" именно за счет смены места. Мэрил - Сара Джессика Паркер - впервые доит корову, (что само по себе смешно, однако этот прием "горожанки-доярки" уже использовался в "Сексе в большом городе), готовится совершать покупки в магазине "Выгодный амбар" и организует продажу деревенского домика местного доктора.
Пол впервые в жизни встречается нос к носу с бурым медведем, комично тужится при этом и пытается следовать инструкции по поведению в условиях дикой природы. Назначает своей светской жене свидание в деревенском ресторанчике, интерьер которого составляют банки с майонезом, и очаровывает супругу танцами под кантри на родео.
Такие сложности как стрельба из ружья, верховая езда и пробежки по пересеченной местности, где "нечем дышать, потому что воздух слишком чистый", дают браку Пола и Мэрил новое рождение.
Комедия получилась простенькой, с некоторыми удачными шутками и беспроигрышной игрой на образе Сары Джессики Паркер. Эту вечно молодую и немного нелепую в пристрастии к дорогой обуви на шпильках особу отвези в деревню - и сюжет комедии рождается сам собой. Половина кинозала придет посмотреть на шоу.
Хью Грант в качестве актерского эксперимента в "Супругах" играет не неприступного красавца, которого красотки пытаются соблазнить, а раскаявшегося мужа, который сам изо всех сил стремится завоевать собственную жену. Разница, правда, небольшая. Он - все тот же парень с застенчивым взглядом человека, извиняющегося за свое появление на свет и за свою неземную красоту, который, безусловно, привлечет в кинотеатры вторую половину зрителей женского пола.
Но такими хитами, как "Секс в большом городе" и "Дневник Бриджит Джонс", фильм не станет. Чего не хватает? Хорошего саундтрека, типажной дурашливости главной героини, как у Бриджит Рене Зельвегер, культа брендов, как в "Сексе", много еще чего. А смотреть на Паркер и Гранта, играющих в комедию, можно. Но лучше дома, по телевизору, с чашечкой кофе в руках.
Оксана Нараленкова

О пользе путешествий в глубинку
Время новостей
Новый фильм выходит в прокат только 4 февраля, но вчера состоялась премьера, и специально ради того, чтобы представить картину публике, в Москву на один день приехал Хью Грант. Помахал ручкой, дал несколько интервью, поужинал с другом в ресторане, выпил водки и был таков. Улетел в Италию в рамках того же промотура. К сожалению, его партнершу -- звезду сериала «Секс в большом городе» Сару Джессику Паркер в Москве не увидят.
Свести двух этих любимцев публики в одном сюжете пришло в голову режиссеру и сценаристу Марку Лоуренсу, сочинившему маленькую комедию о преуспевающих представителях верхушки среднего класса, которые запутались в своих отношениях. И пока они ссорились, им на голову свалился труп. К несчастью, они посмотрели вверх и увидели то, что видеть были не должны, -- на балконе с открытым для обозрения лицом стоял киллер (Майкл Келли). Очень опасный, умеющий, как выяснилось, менять внешность, прослушивать и перемещаться в пространстве с огромной скоростью, но очень неудалый. Мало того, что ему пришлось выслеживать случайных свидетелей заказного убийства, он в принципе не нашел ничего лучше, чем угрожать им пистолетом среди сотни участников родео где-то в Вайоминге (что само по себе как раз смешно, потому что этот штат самый малонаселенный в Америке). И от такого-то недотепы полиция Нью-Йорка прячет разругавшихся супругов по программе защиты свидетелей в уединенный лесной домик, где живут пожилые, но любящие друг друга шериф (Сэм Эллиотт) и его жена (Мери Стинберген). Кровать в гостевой комнате только одна, а стены тонкие, поэтому супружеская пара немедленно оказывается в курсе всех проблем горожан. Которые друг друга, оказывается, очень любят. Но чтобы понять это, им надо было немного пострелять из ружья и покататься на лошади, а также попасть топором мимо полена и посидеть рядом с выменем коровы.
Лоуренс считает самым трудным в кино найти хороший сценарий и подобрать хороший актерский состав. В данном случае кастинг ему удался, а вот со сценарием есть проблемы. Хотя, возможно, тут он и не нужен. Судить трудно. Мне, например, никак не удается полюбить Сару Джессику Паркер, и дело вовсе не в длинном лице и кривых ногах -- это вполне может и понравиться, но она так утомительно однообразна... Однако это, конечно, дело вкуса, так же как и шутки. Например, после того как Лоуренс организовал обед для Гранта и Паркер, чтобы они познакомились и решили, могут ли играть вместе, эти милые артисты пошутили и послали ему каждый по письму, где самым зверским образом обругали друг друга. Лоуренс был расстроен и долго не мог поверить, что это всего лишь розыгрыш, «но если так, то, может быть, кому-нибудь это покажется смешным», сказал он. Ему явно не показалось. Так что чувство юмора у каждого свое, и некоторым зрителям вполне может показаться смешным то, как супруги монотонно и долго выясняют отношения, смотрят вместе на звезды, вспоминают свадебные клятвы, прячутся вдвоем в маскарадном костюме быка или прыскают в глаза гризли антимедведином. Но как бы ни были предсказуемы и малоизобретательны все эти сцены, публика придет в кинотеатр не за ними. Сюжет в такого рода фильмах вообще неважен, и это хорошо понимают сценаристы, потому что какую бы изумительную историю они ни рассказали, главное все равно в том, чтобы на экране появились любимые актеры. И чтобы они были на себя похожи. В этом смысле «Супруги Морган в бегах» -- безупречный фильм. И Грант, и Паркер похожи на себя в квадрате, в кубе... Их герои в этом фильме не только неотличимы от их героев в других фильмах, но они еще более насыщенны что ли. Уж если Грант, изображая смущение, обычно пятится, приседает и наклоняет голову к уху, то в этом фильме он делает это так часто и активно, как будто пародирует сам себя. То же относится и к Паркер -- ее героиня совершенная копия Керри Бредшоу и даже еще более похожа на нее, чем в самом сериале.
Впрочем, если судить по сборам, то охотников любоваться на известные лица в известных положениях становится все меньше. «Супруги Морган» в США провалились вполне основательно. Остается рассчитывать на другие места. Вот потому-то Хью Грант и приезжает представлять картину в Москву. Вдруг здесь его еще по-настоящему любят?
Алена Солнцева

Морганы — типичная современная нью-йоркская чета из Манхеттена: они богаты, успешны, циничны, избалованны комфортом и находятся на грани развода. Морганы становятся случайными очевидцами убийства и теперь вынуждены уехать в небольшой провинциальный городок по программе защиты свидетелей. Вместе с потерей привычных городских прелестей жизни они вновь обретают интерес друг к другу.

За кадром

Рекордно низкий рейтинг на аггрегаторе рецензий Rotten Tomatoes. Третий подряд фильм Марка Лоуренса с участием Хью Гранта.

Цитаты

"Не устаю цитировать одного известного критика: "Документальный фильм о завтракающих актерах получился бы не менее захватывающим" (Роджер Эберт, Chicago Sun-Times)

"Грант меня очень привлекает сексуально" (Режиссер Марк Лоуренс, Justonlinemovies.com)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#