Описание фильма

"08.08.08. Война в прямом эфире"   

Название фильма: 08.08.08. Война в прямом эфире
08.08.08. Война в прямом эфире
Страна-производитель: Россия
Английский: 08.08.08. Война в прямом эфире
Жанр: документальный
Режиссер: Михаил Елкин
В ролях: ...
Год выпуска: 2009
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Цель этого фильма - показать, как готовилось PR и медийное обеспечение грузинской агрессии. Кто создавал информационное прикрытие и как западные телеканалы, декларирующие объективность, склонили общественное мнение против России.

Поддельные фотографии жертв на лентах международных информационных агентств. Сайт с фотографиями осетин-беженцев, на английском языке объясняющий, что эти жертвы - грузины, бегущие от русских танков. Испанское телевидение, показывающее расстрел грузинским пулеметчиком домов Цхинвала - как ввод российских танков в Грузию.

Мощная частная военная компания - MPRI, состоящая из наемников и бывших офицеров Пентагона, известная еще с войны в Югославии, занималась тренировками и инструктажем грузинских войск. Американская разведка, наблюдавшая за конфликтом и на поле битвы и со спутников слежения, заявила, что не обладает данными наблюдения на этот период, так как переориентировала спутники на Афганистан.

Люди, знавшие близко Саакашвили, и сегодня рассказывают о его истинных мотивах - Окруашвили в Париже. На что потрачены военные деньги - личная массажистка Саакашвили, привезенная из Германии на личном самолете президента, и ветераны войны, живущие на пенсию:

По другую сторону этой медиа-войны - простые люди, оказавшиеся почти беззащитными в дни агрессии августа 2008 года.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#