Описание фильма

"Аллонзанфан"   

Название фильма: Аллонзанфан
Аллонзанфан
Страна-производитель: Италия
Английский: Allonsanfan
Жанр: драма / приключения / исторические
Режиссер: Паоло Тавиани, Витторио Тавиани
В ролях: Марчелло Мастроянни, Фульвио Умбриани, Леа Массари, Мимзи Фармер, Лаура Бетти, Клаудио Кассинелли, Бенжамин Лев, Ренато Де Кармине, Станко Мольнар, Луиза Де Сантис, Бьяджо Пеллигра
Год выпуска: 1974
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Лидера  анархистов   Фульвио Умбриани (М.Мастроянни)  выпускают из тюрьмы, поскольку полиция надеется, установив за ним слежку, найти членов тайной революционной организации «благородных братьев», при этом распускают слухи, что он выдал руководителя группы. Герою удается оправдаться, но он болен, и возвращается домой, где помнят и любят брата, ушедшего из семьи. Его возлюбленная Шарлотта (Леа Массари) находит Фульвио, и приглашает в его дом остальных «братьев», но здесь всех ожидает засада. Смертельно раненную Шарлотту Фульвио увозит к их сыну, Максимилиано, воспитывавшемуся у деревенской старухи. Он мечтает уехать с женой и сыном в Америку, но снова и снова его планы рушатся…

   Это один из самых интересных фильмов братьев Тавиани и одна из лучших ролей Мастроянни.  Стоит отметить замечательную операторскую работу Джузеппе Руццолини и вдохновенную музыку  Эннио Морриконе.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#