Описание фильма

"Темные небеса "   

Название фильма: Темные небеса
Темные небеса
Страна-производитель: США
Английский: Dark Skies
Жанр: фантастика / сериал
Режиссер: Брюс Зейбл
В ролях: Эрик Клоуз, Меган Уорд, Джей Ти Уолш, Джери Линн Райан, Тим Келлехер
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Раздел: Видео сериалы
Подраздел: Сериалы зарубежные


Год выпуска: 1996

Страна: США

Жанр: Фантастика

Продолжительность: 46 минут серия



Режиссер: Брюс Зейбл

В ролях: Эрик Клоуз:: Меган Уорд:: Джей Ти Уолш:: Джери Линн Райан:: Тим Келлехер



На российском TV показ проходил под названием `Враждебные небеса`.

60-е годы XX века. Молодой агент МДж-12 Джон Лонгард узнает правду о пришельцах. Он стремится предать эти факты огласке, но встречается с сопротивлением своего начальства. Оставив службу, Джон и его любимая девушка Ким скрываются от преследования как правительственных организаций, так и таинственной организации пришельцев на Земле под названием `Улей`.

`Темные Небеса` были сняты компанией NBC Network и впервые показаны в США в 1996-1997 гг.; всего было отснято 18 эпизодов,что как продюсеры, так и быстро появившиеся поклониики сериала рассматривали как многообещающее начало.Тем не менее,сериал был закрыт в 1997 г. и, хотя вскоре после этого грустного события фэны начали движение в поддержку фильма, никаких новостей о продолжении пока нет.

Создатели сериала, Б.Забель и Б.Фридман, взяли за основу сюжета мнение (неподтвержденное), что правительство США, по крайней мере, в некоторых случаях, было не совсем искренне со своим народом. История как борьба засекреченных, скрытых политических сил-главная тема сериала, в качестве же арены для этой борьбы выступает фантастическое (?) вмешательство инопланетных существ, враждебных человечеству.

`Темные Небеса` и `Секретные материалы`. Как утверждают авторы, `ТН` откровенно говорят о тех фактах,на которые в X-Files делались только намеки.Сюжет опирается на даные о предположительном крушении НЛО в Росвелле в 1947 г.,правда о котором все это время тщательно скрывалась.Именно для этого и было создано `теневое` правительство,сверхсекретные военные организации и все прочее,что весьма колоритно изображено в `ТН`.В этом случае многие центральные события истории XX в.(например,убийство Дж.Кеннеди) предстают в совершенно ином свете.

Столкновения с НЛО,утверждают авторы сериала,имеют долугю историю,и происшествие с американским летчиком Фрэнсисом Гэри Пауэрсом,служащее отправной точкой сюжета,-лишь одно из многих.В этом отношении `ТН` отличается от остальных фантастических сериалов:здесь больше правды.Авторы фильма не скрывают:они допускают существование НЛО и их вмешательство в земную жизнь.

`ТЕМНЫЕ НЕБЕСА`

Феноменальный успех `Секретных материалов` привел к тому, что `научно-фантастические` сериалы стали плодиться как кролики.



Mальчик с девочкой дружил

Все уважающие себя телепродюсеры сочли своим долгом отрядить своих собственных охотников за своими собственными инопланетянами. Однако `Секретные материалы` оставались на вершинах рейтинг-листов, а подражатели вызывали у зрителей только раздражение и потому бесславно исчезали. Но иногда среди этой продукции попадались действительно интересные сериалы. Такие, как `ТЕМНЫЕ НЕБЕСА`, регулярно разверзающиеся на ОРТ.

Создателям `ТЕМНЫХ НЕБЕС` можно только посочувствовать. Они очень старались не копировать `Секретные материалы`, хотя и не удержались от искушения отдать судьбу человечества в руки традиционного тандема `мальчик-девочка`. Они сконцентрировались на пришельцах, с негодованием отвергнув снежных людей, вампиров и оборотней. Они перенесли действие в прошлое, чтобы не толкаться со Скалли и Малдером в настоящем и будущем. Они даже наладили свою сторону зрителей `Секретных материалов`, недовольных отсутствием постельных сцен в жизни агентов ФБР.

Однако, пытаясь избежать аналогий со знаменитым сериалом, продюсеры `ТЕМНЫХ НЕБЕС` дали сильный крен в сторону фильмов `Чужие`. Страшненькие зверушки `ганглионы`, проникающие в человека и подчиняющие его инопланетному разуму, сильно смахивают на внучков ожившего кошмара Сигурни УИВЕР.

Но и это не спасло сериал, который, кстати говоря, получился очень динамичным, красочным и интригующим. Консервативная американская публика вцепилась в разлюбезные `Секретные материалы` и категорически не пожелала принимать новых борцов с космической угрозой. Над сериалом навис теледиагноз `низкий рейтинг`. В течение девятнадцати серий `Темные небеса` путешествовали по сетке, меняя неудачное эфирное время на катастрофически неудачное, после чего руководство телекомпании и вовсе прикрыло сериал. А зря...



Джон и Кимберли надеются на лучшее

Исполнителя главной роли Эрика КЛОУЗА часто путают с Брэдом Питтом. Поклонницы этого типа мужской красоты первыми припали к `Темным небесам`, глядя, как скромный юный чиновник Джон Лойнгардт на глазах превращается в агента секретной организации `Маджестик`, а затем -- в одинокого борца с инопланетной агрессией. `Я как будто попал в машину времени. Столько слышал от родителей о временах Кеннеди, а потом получил шанс `пожить` там`, -- вспоминает Эрик, -- Мне понравился мой герой Джон, который вышел на тропу войны, когда всесильная тайная организация подорвала его веру в справедливость и закон. Но я не хотел играть супермена и, по-моему, не сыграл`.



Эрик Клоуз начал играть в школьных постановках задолго до того, как отражение в зеркале подсказало ему, что с таким лицом и фигурой нужно бегом бежать в актеры. Некоторое время он сопротивлялся очевидному, получив диплом технического вуза. А затем сдался и пошел по длинным рукам сериалов, включая последний сезон `САНТА-БАРБАРЫ`. Там Эрик сыграл очень близкого себе по духу героя -- спортсмена типа `Тарзан`. Со спортом у Эрика все в порядке: он увлекается серфингом, альпинизмом, гольфом, теннисом, верховой ездой и рыбалкой. А чтобы у жены не лопнуло терпение, еще одному своему хобби -- путешествованию Эрик предается вместе со своей прекрасной половиной.

Очаровательная Мэган УОРД, сыгравшая верную подругу Джона Кимберли, столь же красива, сколь умна. И к тому же не замужем. Она выросла на Гавайях, впитав в себя их яркие краски и жгучие страсти. И дополнила их прекрасным знанием японского языка. Дело в том, что японцы очень щедро платят американским актерам, снимающимся в японской рекламе. Владея языком, Мэган поимела с этой ситуации максимум благ для быта и карьеры. Самым высоким пиком стала съемка в нескольких эпизодах `Мелроуз Плейс`, куда Мэган пристроила ее лучшая подруга Алисса МИЛАНО. Но у гавайской красавицы еще все впереди. Ведь вопрос с продолжением `Темных небес` еще не закрыт окончательно, и Эрику с Мэган, возможно, еще доведется вместе поохотиться на коварных `ганглионов`.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#