Описание фильма

"Щелкунчик"   

Название фильма: Щелкунчик
Щелкунчик
Страна-производитель: Великобритания
Английский: Nutcracker: The Untold Story
Жанр: драма
Режиссер: Андрей Кончаловский
В ролях: Джон Туртурро, Юлия Высоцкая, Элль Фэннинг, Фрэнсис де ла Тур, Ричард И. Грант, Натан Лэйн
Год выпуска: 2009
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

По сюжету фильма Маленькая Мэри — дочь богатых родителей. Она живет в огромном красивом доме, но чувствует себя одинокой. Брат Макс не упускает возможности подонимать сестру, а мать с отцом хоть и любят своих детей, но слишком заняты, чтобы уделять им достаточно внимания. Мэри не хватает общения с друзьями и, конечно, приключений.

И вот, накануне Рождества, когда сбываются самые невероятные мечты, дядюшка Альберт дарит племянникам игрушечный дом, в котором "живет" колоритная троица: шимпанзе Гилгуд, негритенок Стикс и клоун Тинкер. Но главный подарок, припасенный дядюшкой Альбертом специально для Мэри, — старинная и очень ценная кукла-щелкунчик.

Той же ночью воображение Мэри оживляет деревянную фигурку. Все происходит словно во сне: стоит девочке поверить, что Щелкунчик может говорить, и это происходит на самом деле. Так начинается удивительное путешествие Мэри в потрясающий мир, где рождественская елка вырастает до размеров небоскреба, все игрушки — живые и каждый, если захочет, может научиться летать.

А в это время город Щелкунчика уже захвачен Крысиным Королем и коварной Королевой-Матерью. Одержимый желанием "привнести немного серого в человеческие жизни, полные гнетущих ярких красок", Король построил всюду огромные печи и теперь сжигает в них отобранные у детей игрушки, чтобы заслонить дымом солнце.

Победить крысиную армию Щелкунчику и его друзьям будет непросто. Без помощи отважной Мэри им явно не обойтись...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#