Описание фильма

"Эдем"   

Название фильма: Эдем
Эдем
Страна-производитель: Ирландия
Английский: Eden
Жанр: драма
Режиссер: Деклан Рекс
В ролях: Эйдан Келли, Айлин Уолш, Пэдрейк Дилэйни, Карл Шейлис, Лесли Конрой, Сара Грин, Кэролин Мюррей, Брендан Келлехер, Энда Оутс, Кейт О'Тул, Гэри Лилберн, Ноэл О'Донован, Мишель Бимиш, Ричи Рекс, Гэвин О'Коннор, Кэйти МакГрэт, Леонна Дафф, Али Шабанов, Пол Но
Год выпуска: 2008
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Мрачная, прекрасно сыгранная картина о надвигающемся крахе брака накануне 10-летнего юбилея. Драма в глухой ирландской деревушке мастерски выводит ирландский кинематограф в XXI век. Режиссеру Деклану Рексу и сценаристу Юджину О'Брайну удалось запечатлеть коктейль из космполитичной культуры и старых местных традиций, характеризовавший ирландское общество в период недавнего экономического бума. Однако, душа и сердце фильма — Эйлин Уолш, получившая несколько наград за роль ранимой и сексуальной Бриды, 30-летней жены и матери, томительно жаждущей любви и внимания.

Настигнутый ранним кризисом среднего возраста с сопутствующими ему алкоголизмом и распутством муж Бриды Билли убежден, что с ним не прочь поразвлечься местная малолетняя потаскушка. Бриде же приходится в одиночку сражаться с жестокостью и снобизмом маленького городка, а также со своими чувствами из-за неожиданного появления потенциального любовника.

Наполненный эротическими переживаниями "Эдем" рисует душераздирающий портрет современной ирландской глубинки с процветающими в ней эмоциональными проблемами.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#