Описание фильма

"Ирония любви"   

Название фильма: Ирония любви
Ирония любви
Страна-производитель: Россия — Казахстан
Английский: Ирония любви
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Александр Черняев, Ержан Рустембеков
В ролях: Алексей Чадов (Иван), Асель Сагатова (Асель), Ерик Жолжаксынов (Алик), Ирина Розанова (мама Ивана), Ольга Орлова (Женя – подруга Асель), Наталья Рудова (Маша – подруга Асель), Фархат Абдраимов (тренер), Марина Черняева (Анжела), Нонна Гришаева (психоанали
Год выпуска: 2009
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Асель (Сагатова) — частая героиня светской хроники. У нее есть все, о чем только можно мечтать: жених — владелец нефтяных вышек, квартира в центре Москвы и жизнь, полная удовольствий. Чтобы взять очередной рубеж, все свое обаяние ей придется направить на соблазнение очень необычного мужчины (Чадов). Только один человек в мире не считает его "ботаником" и неудачником — его мама. Чтобы соблазнить неудачника Асель придется справиться с серьезной соперницей.

Продюсер фильма Ермек Аманшаев — вице-министр культуры Республики Казахстан (2003-2004), вице-министр культуры, информации и спорта Республики Казахстан (2004-2006). Автор более 10 научных трудов и книг, в том числе "Албасты туралы аңыз" и "Песнь мотылька".

Цитаты

"По большому счету, нам все равно, ведь международный день юмора — тоже прекрасное время для релиза комедии" (Ренат Давлетьяров о переносе даты премьеры с 8 марта после жеребьевки с фильмом "Любовь в большом городе 2")

Девушка мечты и работа мечты
Семен Кваша

В комедии "Ирония любви" Алексей Чадов дает Пьера Ришара и пытается договориться с казахской принцессой, попугаем, обезьяной и командой по синхронному плаванию.
Красотка Асель собирается замуж за казахского олигарха, но женское счастье многогранно — еще она хочет работать на телевидении. Шанс появляется, когда влиятельная подруга предлагает пари: Асель получит работу, но сначала должна влюбить в себя первого встречного. Им оказыватся ботаник Иван, живущий с мамой и зарабатывающий на жизнь массажем сборной Казахстана по синхронному плаванию. Разумеется, Асель влюбится в него сама.
Сразу отметим важное. У сыгравшей Асель актрисы Асель Сагатовой очень красивые ноги. Кроме ног у нее еще заметная кино- и телекарьера в Казахстане, но это к делу не относится. Зато относятся к делу пейзажи Астаны, настоящего степного Нью-Йорка, по которому на "мерседесе" передвигается жених героини: небоскребы в форме юрт, широкие проспекты, плазы — хочется все бросить и посмотреть на это творение сумрачного казахского гения. Важен так же большой, разноцветный старый попугай, спутник и единственный мужчина в доме Асель — с ним будет несколько классических попугайских гэгов, включая анекдот "Сижу я в холодильнике". И, конечно, Ирина Розанова, которая выдает такого адского женского клоуна в роли сверхконтролирующей мамочки взрослого мальчика, что оторопь берет.
Но самое важное для настоящего поклонника кино то, что история эта начинается ровно там, где закончился фильм "Тупой, еще тупее" — Джиму Кэрри предлагают стать массажистом в женской сборной по чему-то там, умащать маслом двадцать красивых девушек, он отказывается, а потом мечтательно говорит: прикинь, кому-то такая работа достанется! Кто бы мог подумать — она досталась Алексею Чадову. Чадов строг, носит очки и изображает Пьера Ришара — беззащитного, трогательного и полного любви. Если у вас получится произнести без запинки "беззащитный Чадов", то вам понравится.
Как сложилась, к некоторому даже удивлению, и сама "Ирония любви". Сказка про маму, красотку, ботаника, олигарха, тренера по синхронному плаванию, обезьяну, попугая (вот компания какая!), собачку, блондинку и прочий зверинец оказалась в конце концов чем-то средним между оригинальной "Иронией судьбы", где красотка предпочитает породистому, богатому и партийному питерскому московского раздолбая, и номером в комедии "О чем говорят мужчины", где Леонид Барац мечтает о том, как бы он встретил девушку своей мечты, а ее мужчина самоустранился бы револьвером.
С сайта Филм Ру

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#