Описание фильма

"Неотразимая Тамара"   

Название фильма: Неотразимая Тамара
Неотразимая Тамара
Страна-производитель: Великобритания
Английский: Tamara Drewe
Жанр: комедия
Режиссер: ивен Фрирз
В ролях: Джемма Артертон, Зара Ахмади, Наташа Элдерслэйд, Роджер Эллэм, Джессика Барден, Билл Кэмп, Доминик Купер, Люк Эванс, Джоэл Фрай, Тэмсин Григ, Джон Плиммер, Джози Тэйлор
Год выпуска: 2010
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Тамара Дрю — гений очарования и преображения. Используя пластическую хирургию, косметику и богатый гардероб, она владеет силой непреодолимой привлекательности, действующей и на мужчин, и на женщин. Приехав в отдаленную деревню, где живет ее мать, она производят фурор среди местных жителей и становится идолом для подростков. Однако, своей властью Тамара пользуется легкомысленно и, подчас, жестоко — и трагедия не заставит себя ждать.

По серии комиксов Пози Симмондс, публиковавшихся в газете The Guardian.

Как редко встречаешь своих

Леля Смолина

Empire

София Коппола сняла очередную элегию про грусть в гостиничных тапочках: Стивен Дорфф ерошит волосы, варит макароны и трахает соседку, а счастья все нет. В отличие от венецианского Золотого Льва, который у Копполы теперь есть.

Джонни Марко (Дорфф) проживает в отеле Chateau Marmont достойной сострадания жизнью кинозвезды: засыпает под стриптиз от близняшек Бэмби и Синди (кажется), катается на Ferrari, а всякая прохожая при встрече с ним снимает лифчик. До тех пор, пока бывшая жена не подбрасывает Джонни на пару недель дочку Клео (Фэннинг) и в области сердца у звезды не начинает происходить что-то новое.

На загипсованной руке актера Джонни Марко — телефоны блондинок, сердечки и поцелуйчики, но макароны он варит себе сам, неловко вываливая в раковину неадекватную дуршлагу кучу. В гостиничном лифте он братается с Бенисио Дель Торо, в соседнем номере трахает соседку, и вообще в Chateau Marmont есть, кажется, все, что нужно Джонни от дома. Что бы это самое "дом" ни значило.

После незаслуженного и обидного провала "Марии-Антуанетты" София Коппола вернулась к тому, что у нее получается лучше всего: кино о грусти в гостиничных тапочках. Как и героиня Скарлетт Йоханссон из "Трудностей перевода", персонаж Дорффа смотрит в окно, слоняется по номеру, ерошит и без того малоудачную прическу. Люди Копполы — они всегда "где- то": будь то Токио, Милан или родной Лос-Анджелес. Падают вниз по кроличьей норе, чтобы так никуда и не попасть. Позднее, чем могли бы, перестают быть детьми и никогда не становятся взрослыми. Поют в караоке, играют в "Guitar Hero" и засыпают под стриптиз, потому что с Бэмби и Синди (или наоборот?) все-таки не так одиноко. А потом, если повезет, натыкаются на кого-то, к кому после нескольких порций виски можно было бы обратиться незнакомой Копполе строчкой из БГ "Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих". У Скарлетт это был отекший Мюррей, у отекшего Дорффа — собственная дочь.

Можно сколько угодно упрекать Копполу в самоповторах. Можно тысячу раз видеть, что история "Где-то" уложилась бы в короткометражку, а остальное — длинные планы почесываний Дорфа и дрожащих ресниц Эль Фэннинг. Можно, наконец, считать, что "Золотого Льва" в Венеции она получила как бывшая девушка председателя жюри. Но все-таки никто лучше нее не снимает о тех, у кого вообще-то все путем, но почему-то плохо, хоть вой. Никто так не переходит от колкостей к нежности. И едва ли не она одна теперь берет за руку, когда другие советуют перейти на "Прозак".

С сайта Филм Ру

 

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#