Описание фильма

"Мир от Гарпа / Мир по Гарпу"   

Название фильма: Мир от Гарпа / Мир по Гарпу
Мир от Гарпа / Мир по Гарпу
Страна-производитель: США
Английский: The World According To Garp
Жанр: комедия / драма
Режиссер: Джордж Рой Хилл
В ролях: Робин Уильямс, Мери Берт Херт, Глен Клоуз, Джон Литгоу
Год выпуска: 1982
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Я бы посоветовал посмотреть комедийную драму 82 года режиссера Джорджа Роя Хилла “Мир от Гарпа”. По трем причинам. Во-первых, это очень удачная экранизация романа-бестселлера Джона Ирвинга, одного из ведущих прозаиков США. Во-вторых, блистательный американский комик Робин Уильямс впервые великолепно сыграл драматическую роль, в фильме также снимались - Глен Клоуз и Джон Литгоу. В-третьих, работа режиссера просто завораживает.
Гарп был счастливым младенцем, ребенком и юношей. До тех пор пока не столкнулся с грубыми реалиями жизни. Гарп был незаконнорожденным, об отце он ничего, кроме того, что он уже умер. Воспитанием Гарпа занималась мать (ее роль исполнила Гленн Клоуз), по взглядам пуританка, объявлявшая всяческое человеческое влечение пошлостью. Гарп с детства мечтал стать писателем. Любящая мать его опередила. Познав писательский успех, она неожиданно для себя возглавила феминистское движение и открывает приют для женщин...
Гарп увлечен сочинением романов, но его книги не имеют большого успеха. Тяготевший к европейской культуре и познавший на своей шкуре трагикомизм современного бытия, Гарп приходит к убеждению, что кругом все лживо. И нет нигде справедливости. А общественная мораль - всего лишь прикрытие эгоистических порывов человека.
Кинороман о мечтательной жизни Гарпа - слишком хорош, чтобы его комментировать.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#