Описание фильма

"Королевская милость"   

Название фильма: Королевская милость
Королевская милость
Страна-производитель: США
Английский: Restoration
Жанр: драма / мелодрама / исторические
Режиссер: Майкл Хоффман
В ролях: Роберт Дауни мл., Сэм Нилл, Хью Грант, Полли Уокер, Мэг Райан
Год выпуска: 1995
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Драма английского режиссера 94 года Майкла Хоффмана ”Королевская милость” будет интересна тем, кто любит красивые костюмированные сказки, в которых действительно есть все -любовь, интриги, чуточку драматизма и хорошая игра актеров. Эпоха времен реставрации монархии правления английского короля Карла Второго только начинается.
В 1663 году король Карл Второй взошел на английский престол и положил конец пуританской эпохе. Нравы при его дворе были далеко не пуританские... Молодой студент-медик Роберт Мэревил (роль которого исполнил Роберт Дауни-младший) проходит практику в королевской благотворительной лечебнице. Кроме таланта и всеобильной любви к женщинам, его не интересует до тех пор, пока король не приглашает его во дворец на место ветеринара королевских собак.
У короля (его роль исполнил Сэм Нилл) была фаворитка Сильвия. Чрезмерная ревность жены заставила Карла Второго навялить Сильвию в жены Роберту. Фиктивный брак состоится на условиях, если Роберт не будет исполнять супружеских обязанностей, получая взамен огромное поместье, деньги и титулы. Но наш главный герой безнадежно и безответно влюбится в законную супругу. Он перенасытился богатством материальным, его душа требует нечто высокого, чистого... Королевской милость приходит и уходит...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#